INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Технологии

Google запретит мобильным приложениям принимать платежи вне Google Play

30.09.2020
in Технологии
Google сменит название на Alphabet Inc.

В начале октября Google планирует выпустить обновленные инструкции для мобильных приложений, в которых разъясняется требование использования только платежной службы Google для загрузки контента внутри приложений, обновлений игр и подписок, пишет Bloomberg.

Тем самым, компания обязала разработчиков проводить платежи только через систему Google Play, а не через кредитные карты или сторонние платежные системы. Изменение в правилах вступает в силу 30 сентября 2021 года. Это должно принести Google 30% выручки от продажи всех цифровых товаров.

Схожі матеріали

Intel побудує завод з виробництва чіпів в Ізраїлі за рекордні $25 млрд.

Intel представила нові графічні процесори для ШІ

21.05.2025
Хижак REBOFF – українські дрони на оптоволокні, стійкі до ворожого РЕБ

Хижак REBOFF – українські дрони на оптоволокні, стійкі до ворожого РЕБ

20.05.2025

Как отмечает издание, схожее требование существует несколько лет, но некоторые крупные разработчики, включая Netflix Inc., Spotify Technology SA, Match Group Inc. и Epic Games Inc., обходят это правило. Приложения Netflix и Spotify побуждают потребителей платить с помощью кредитной карты, а не своей учетной записи в магазине приложений Play, минуя комиссию Google. Приложение знакомств Tinder от Match Group запустило аналогичный процесс оплаты.

Epic Games начала позволять игрокам покупать внутриигровые обновления для своей видеоигры Fortnite с помощью метода, который напрямую платил деньги Epic. В ответ Google и Apple Inc. убрали Fortnite из своих магазинов приложений, а Epic подала в суд на обоих технологических гигантов.

Плата за платежи через магазин приложений приносит Google и Apple миллиарды долларов прибыли в год. Разработчики называют несправедливым и необоснованным требование отдавать этим компаниям 30% своего заработка.

Читайте: Facebook обвиняют в шпионаже за пользователями через камеру смартфона

Next Post
«Важливо посилити контроль за дотриманням необхідних карантинних вимог на Миколаївщині», – Тетяна Стахевич

«Важливо посилити контроль за дотриманням необхідних карантинних вимог на Миколаївщині», - Тетяна Стахевич

Please login to join discussion

Рекомендації

В Золотоноше подожгли “Национальную лотерею”. Один человек сгорел заживо, 2 обгорели, загорелась школа

В Золотоноше подожгли “Национальную лотерею”. Один человек сгорел заживо, 2 обгорели, загорелась школа

7 років ago
Иностранцы уже готовы забрать украинские таможни

Николаевские таможенники собрали 600 тыс.грн. штрафов с нарушителей за три месяца

8 років ago
Житель Николаева, завербованный ФСБ, предстанет перед судом (ФОТО)

Житель Николаева, завербованный ФСБ, предстанет перед судом (ФОТО)

4 роки ago
Індія запустила супутник для вивчення чорних дір (ФОТО)

Індія запустила супутник для вивчення чорних дір (ФОТО)

1 рік ago
Член Венецианской комиссии назвала фарсом увольнение Радой судей из-за решений по Майдану

Член Венецианской комиссии назвала фарсом увольнение Радой судей из-за решений по Майдану

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • За три роки Україна отримала від партнерів понад $133 млрд фінансової допомоги, – Мінфін
  • З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб
  • Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV