INSHE.TV
Понеділок, 12 Січня, 2026
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Технології

Google запретит мобильным приложениям принимать платежи вне Google Play

30 Вересня 2020, 14:02
у Технології
Google сменит название на Alphabet Inc.

В начале октября Google планирует выпустить обновленные инструкции для мобильных приложений, в которых разъясняется требование использования только платежной службы Google для загрузки контента внутри приложений, обновлений игр и подписок, пишет Bloomberg.

Тем самым, компания обязала разработчиков проводить платежи только через систему Google Play, а не через кредитные карты или сторонние платежные системы. Изменение в правилах вступает в силу 30 сентября 2021 года. Это должно принести Google 30% выручки от продажи всех цифровых товаров.

Как отмечает издание, схожее требование существует несколько лет, но некоторые крупные разработчики, включая Netflix Inc., Spotify Technology SA, Match Group Inc. и Epic Games Inc., обходят это правило. Приложения Netflix и Spotify побуждают потребителей платить с помощью кредитной карты, а не своей учетной записи в магазине приложений Play, минуя комиссию Google. Приложение знакомств Tinder от Match Group запустило аналогичный процесс оплаты.

Epic Games начала позволять игрокам покупать внутриигровые обновления для своей видеоигры Fortnite с помощью метода, который напрямую платил деньги Epic. В ответ Google и Apple Inc. убрали Fortnite из своих магазинов приложений, а Epic подала в суд на обоих технологических гигантов.

Плата за платежи через магазин приложений приносит Google и Apple миллиарды долларов прибыли в год. Разработчики называют несправедливым и необоснованным требование отдавать этим компаниям 30% своего заработка.

Читайте: Facebook обвиняют в шпионаже за пользователями через камеру смартфона

Попередній запис

Зеленский вывел Фокина из минских переговоров

Наступний запис

«Важливо посилити контроль за дотриманням необхідних карантинних вимог на Миколаївщині», – Тетяна Стахевич

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv