INSHE.TV
Понеділок, 22 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Технології

“Они буквально крадут еду”: курьеры сервиса Instacart в США используют “черные” боты, чтобы захватить крупные заказы

4 Серпня 2020, 17:22
у Технології
“Они буквально крадут еду”: курьеры сервиса Instacart в США  используют “черные” боты, чтобы захватить  крупные заказы

Чтобы получить преимущество перед другими работниками, некоторые сборщики заказов американского сервиса доставки продуктов Instacart стали использовать ботов, пишет Bloomberg.

Обычно курьеры находят заказы в приложении Instacart, собирают товары по списку и доставляют покупателям. Но некоторые используют сторонние приложения, которые связаны с основным. Они выбирают и оформляют для сотрудников самые крупные заказы, отмечает издание. В даркнете стоимость таких приложений достигает $250-600, уточняет Bloomberg.

Когда курьер-сборщик открывает приложение, хорошие заказы исчезают, прежде чем он успевает что-либо сделать, поясняет издание. «Ни один человек не может кликать так быстро. Эти боты буквально крадут у моих детей еду», — рассказала агентству одна из сотрудниц сервиса.

В Instacart о проблеме знают и уже решают её, рассказал агентству представитель сервиса, отметив, что она коснулась лишь малой части из более чем 500 тысяч курьеров. Компания закрыла 150 аккаунтов продавцов, которые нарушали правила платформы, и шесть сайтов, где продавался доступ к таким аккаунтам, добавили в Instacart.

Instacart — «соблазнительная добыча для мошенников», отмечает Bloomberg: по собственным данным компании, на фоне пандемии спрос на доставку продуктов вырос более чем на 500%, таких показателей инвесторы сервиса ожидали не ранее 2025 года.

В январе 2020 года работники Instacart объявили, что проведут забастовку из-за условий оплаты труда: за последние несколько лет компания сократила зарплаты в службе доставки и снизила размер чаевых с 10% до 5%.

Как сообщалось, лабрадор по имени Эрос стал работником службы доставки

Попередній запис

Беларусь объявила о военных сборах на границе с РФ

Наступний запис

Названы самые загрязняющие Украину предприятия

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv