INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Бегство от войны. В каких странах украинцы просят статус временной защиты

29.04.2022
in Суспільство
Почему не спит эвакуированная кошка. Дорога длиною в жизнь. Дневники беженца

В странах ЕС уже зарегистрировались 2,3 миллиона украинских беженцев, которые получили временную защиту. Это 44% от общего числа тех, кто уехал из-за войны.

Об этом заявило Агентство Европейского Союза по вопросам убежища, сообщает TRAVEL РБК-Украина со ссылкой на SchengenVisaInfo.com.

Схожі матеріали

Секс-вечірки, шантаж і катування – за лаштунками яскравого життя P. Diddy (ВІДЕО)

Секс-вечірки, шантаж і катування – за лаштунками яскравого життя P. Diddy (ВІДЕО)

18.05.2025
Керівництво харківського ТЦК усунули від обов’язків після смерті громадянина

Керівництво харківського ТЦК усунули від обов’язків після смерті громадянина

18.05.2025

Такие цифры приводят за срок с 24 февраля по 27 апреля. В заявлении организации говорится, что каждую неделю в среднем 300 тысяч беженцев из Украины подают заявку на статус временной защиты в одной из стран ЕС. Это дает им права и важные возможности на срок от 1 до 3 лет.

“С начала российского вторжения Украину покинули всего примерно 5,3 миллионов беженцев, в ЕС из них прибыли около 4,6 миллионов человек. Более 2,9 миллиона человек прибыли в Польшу, около 800 тысяч человек прибыли в Румынию, почти 500 тысяч в Венгрию и 360 тысяч человек – в Словакию”, – говорится в сообщении.

Бегство от войны. В каких странах украинцы просят статус временной защиты

Фото: Две трети беженцев – женщины (twitter.com/Straz_Graniczna)

Отмечается, что 99% людей, которые обращаются за временной защитой – граждане Украины. Две трети из них – женщины.

Среди таких не было ни одного несовершеннолетнего без сопровождения. Дети также пользуются временной защитой, пока им предоставляется доступ к государственному образованию.

По данным EUAA, менее 1% граждан Украины (21 700 заявлений) попросили о предоставлении убежища в странах ЕС +. 9000 заявлений о статусе беженца подали в первую неделю после начала войны. Количество заявлений резко сократилось после того, как 4 марта вступила в силу директива ЕС о временной защите.

Читайте: Из Крыма — в Эстонию, из Донецка — в Финляндию. Как депортированные украинцы пробираются на большую землю (ВИДЕО)

Next Post
Генсек ООН “шокирован” ракетным ударом по Киеву во время его визита

Генсек ООН "шокирован" ракетным ударом по Киеву во время его визита

Please login to join discussion

Рекомендації

Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

За добу на фронті – 192 бої, найгарячіше – на Курському, Покровському та Курахівському напрямках, – Генштаб

4 місяці ago
В Запорожской области в результате возгорания в шахте пострадали шесть шахтеров

В Запорожской области в результате возгорания в шахте пострадали шесть шахтеров

7 років ago
Трехсторонний социально-экономический совет при Николаевской ОГА возглавил главный профсоюзный лидер области

Трехсторонний социально-экономический совет при Николаевской ОГА возглавил главный профсоюзный лидер области

7 років ago
Американские конгрессмены ужесточили правила пребывания в стране для дипломатов РФ

Лучше перебдеть: из-за непонятной «угрозы с неба» закрыли Белый дом и эвакуировали Конгресс

5 років ago
Европа двух скоростей. Чем завершился саммит ЕС в Брюсселе

ЕС продлил персональные санкции за Крым и Донбасс

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Секс-вечірки, шантаж і катування – за лаштунками яскравого життя P. Diddy (ВІДЕО)
  • Керівництво харківського ТЦК усунули від обов’язків після смерті громадянина
  • У Польщі на президентських виборах у другий тур виходять Тшасковський і Навроцький. Хто є хто
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV