INSHE.TV
П’ятниця, 5 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Рашисты под Гостомелем сожгли захваченную конюшню вместе с 32 лошадьми (ФОТО 18+)

22 Березня 2022, 12:22
у Суспільство
Рашисты под Гостомелем сожгли захваченную конюшню вместе с  32 лошадьми (ФОТО 18+)

В поселке Гостомель Киевской области российские войска уничтожили конюшню “Александрия” вместе с лошадьми — большинство из 32 животных сгорели заживо. Об этом в комментарии изданию “Цензор” сообщила Александра, владелица конно-спортивного клуба “Александрия”.

По словам женщины, она не смогла попасть на конюшню уже в первый день полномасштабного вторжения России, 24 февраля, а уже 1 марта попавшие на территорию комплекса российские военные приказали конюхам покинуть комплекс и угрожали застрелить животных.

“Не застрелили, так сожгли. По моим данным, примерно 13 числа”, – рассказала Александра.

По данным женщины, из 32 лошадей выжили 5-7 — они сейчас находятся между Гостомелем и Бучей. Александра надеется, что животные не попадут под обстрел и смогут самостоятельно добыть себе пищу и воду.

В своем Facebook Александра уточнила, что российские солдаты захватили конюшню и находились там на протяжении около 10 дней, “после чего разнесли ее в щепки”. Фотографии сожженных лошадей женщине прислал ее знакомый, побывавший на месте происшествия, после чего она отправила их бывшим владельцам для опознания. Александра уточнила, что многими лошадьми владели дети 7-10 лет.

На данный момент владелица конюшни собирает средства для поиска, содержания и восстановления тех животных, которым удалось выжить, а также для восстановления самого конно-спортивного клуба.

“Эти преступления мы не дадим забыть никогда! Весь мир будет смотреть на россиян, а видеть — исключительно убийц и разрушителей! Садистов и лицемеров!” — написала Александра в соцсети.

Смотрите также:  Вырвавшиеся из ада. Три истории об эвакуации

Попередній запис

Российский солдат пригнал на украинские позиции танк за вознаграждение

Наступний запис

«Бизнес надо запускать» – глава Николаевской ОВА поделился планами на день (ВИДЕО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv