В Украину прибудет глава МИД Канады

В Украину прибудет глава МИД Канады 1

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли на следующей неделе совершит визит в Украину, в связи с повышенной угрозой вторжения российских войск. Об этом сообщает Корреспондент.

Шестидневная поездка министра призвана подтвердить непоколебимую поддержку Канадой суверенитета и территориальной целостности Украины.

Мелани Жоли планирует встретиться с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и вице-премьер-министром Ольгой Стефанишиной.

“Сосредоточение российских войск и техники в Украине и вокруг нее ставит под угрозу безопасность во всем регионе. Эти агрессивные действия необходимо сдерживать”, – заявил Мелани Джоли.

Сообщается, что Канада будет работать со своими международными партнерами, чтобы поддерживать международный порядок и защищать права человека и достоинство украинцев.

Читайте: В Канаде собираются невакцинированных граждан обложить налогом

Exit mobile version