INSHE.TV
Четвер, 27 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Погода в Карпатах: 2021 год закончится снегопадами

29 Грудня 2021, 14:55
у Суспільство
За сутки в Карпатах спасли шесть заблудившихся туристов

Последняя неделя этого года принесет в Карпаты снегопады при температуре около 0 °С. Солнце не покажется из-за облаков, зато будет безветренно, что сделает активный отдых максимально комфортным.

Погода в Буковеле

Сейчас на самом большом украинском курорте Карпат умеренно морозно — до -7 °С, однако примерно с 30 декабря в Буковеле ожидается небольшое повышение температуры — от -1 до +1 °С. Несколько дней продержится температура около 0 °С, но уже 3–4 января столбики термометров опять опустятся до -3–4 °С и установится слабо морозная погода. Небо над Карпатами почти постоянно затянуто тучами, небольшой снег будет периодически идти всю новогоднюю неделю. 1 января возможен дождь и порывистый ветер до 18 м/с. Высота снежного покрова сейчас составляет немногим более 90 см.

Погода в Славском

В Славское придет облачная погода с мелким снегом — он будет идти ежедневно, с перерывами, но катанию не помешает. В четверг и пятницу температура воздуха будет колебаться от -2 до +2 °С. А вот новый год начнется с +3–4 °С и небольшого дождя, переходящего в мокрый снег. На улице будет не очень комфортно, зато сладко отоспитесь после новогодней ночи.  Всю неделю погода будет безветренной, и только 1 января возможен умеренный ветер с порывами до 16–17 м/с.

Погода на Драгобрате

В ближайшую неделю на Драгобрате, по данным Sinoptik.ua, ожидаются небольшие морозы (до -4 °С). С 30 декабря по 1 января днем столбики термометров покажут плюсовую температуру (до +2 °С). Солнце почти постоянно скрыто за облаками (Говерлу вдалеке вы, скорее всего, не увидите), временами будет идти мелкий снег, а 1 января вероятен снег с дождем. Высота снежного покрова уже превысила рекордную в этом году отметку 180 см. 

Снеголавинная обстановка

В целом, на этой неделе на склонах Карпат складываются благоприятные условия для любых зимних развлечений. Только в высокогорье Ивано-Франковской области и западном высокогорье Закарпатской области сохраняется третий уровень лавиноопасности — снег может сойти с крутых склонов даже при небольшой нагрузке. Также здесь возможен сход природных лавин.

Если вы решили встречать Новый год в Карпатах, погода позволит вам активно отдохнуть и потренироваться на лыжных трассах: сильные морозы временно отступили, снежный покров поддерживается благодаря ежедневным снегопадам, а скорость ветра не превышает 6–7 м/с.

Попередній запис

«Нет мажоритарке»: ОПОРА инициирует общенациональную общественную кампанию в поддержку основных достижений избирательной реформы

Наступний запис

Цена гололеда на тротуарах: в БСМП за сутки обратилось более 100 николаевцев с травмами

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv