INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Когда важен не только процесс. В Украине хотят добавить в перечень почетных звание Отец-герой

13.10.2021
in Суспільство
“Дорогая, у меня 80 детей, не считая наших”, – пенсионер признался, что нелегально торговал своей спермой

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно присвоения почетного звания “Отец-герой”.

Текст законопроекта размещен на сайте парламента.

Схожі матеріали

В Амстердамі створили загін для пошуку кажанів

В Амстердамі створили загін для пошуку кажанів

08.05.2025
Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

154 бої на фронті, особливо відзначились воїни 27-го полку НГУ, 128-ї та 34-ї бригад – Генштаб

08.05.2025

Законопроектом в Законе Украины “О государственных наградах Украины” предлагается в перечень почетных званий Украины добавить звание “Отец-герой”.

Устанавливается, что почетное звание “Мать-героиня” присваивается женщинам, которые родили и воспитали до 8-летнего возраста пятерых и более детей, в том числе детей, усыновленных в установленном законодательством порядке; почетное звание “Отец-герой” присваивается мужчинам, которые воспитали пятерых и более детей, достигших 8-летнего возраста, в том числе, усыновленных детей, передает УНИАН.

Указанные почетные звания присваиваются с учетом весомого личного вклада матери, отца в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств.

Почетные звания “Мать-героиня”, “Отец-герой” присваиваются лицам в порядке, установленном Положением о почетном звании Украины.

Кроме того, в Законе “О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью” устанавливается размер государственной социальной помощи для мужчин, которым присвоено звание “Отец-герой”.

Также в Законе “О пенсиях за особые заслуги перед Украиной” предлагается установить, что родителям, которые воспитали пять и больше детей до 6-летнего возраста, устанавливаются пенсии за особые заслуги перед Украиной. Если в случае смерти матери (отца) или лишения ее (его) родительских прав, или по другим обстоятельствам воспитание детей до указанного возраста осуществлялось другим членом семьи, право на пенсию за особые заслуги предоставляется указанному члену семьи.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в национальном законодательстве все еще существуют положения, которые непропорционально регулируют правовой статус женщин и мужчин в сфере материнства и отцовства.

“Речь идет, среди прочего, о положении Закона Украины “О государственных наградах Украины”, а именно о почетном звании “Мать-героиня”, соответствие которому для мужчин-родителей на данный момент в законодательстве не определено”, – говорится в тексте.

Так, законопроектом предлагается ввести почетное звание “Отец-герой” для того чтобы “отметить роль отца в семье и воспитании детей, популяризовать ответственное отцовство”.

Напомним также, что двое николаевцев удостоены наград от Президента ко Дню учителя

Next Post
Реальная смертность от COVID в Украине в 2020 году была втрое выше официальных цифр, – НАНУ

В Украине за сутки 16 309 заболевших COVID-19, умерло 471

Please login to join discussion

Рекомендації

Китай представив винищувач-невидимку J-35, і тепер конкурує із США

Китай представив винищувач-невидимку J-35, і тепер конкурує із США

6 місяців ago
“Путін би погодився”, – Трамп заявив, що для уникнення війни Україна мала відмовитися від Криму і НАТО

У США оприлюднили документ, який став підставою для обшуку маєтку Трампа

3 роки ago
Зеленский подписал закон об олигархах

Зеленський підписав рішення РНБОУ щодо санкцій проти австрійських архітекторів та російських компаній

3 роки ago
Должностные лица «Никитовского гранитного карьера» незаконной добычей гранита, гнейса и песка нанесли государству ущерб на 50 млн.грн.

Должностные лица «Никитовского гранитного карьера» незаконной добычей гранита, гнейса и песка нанесли государству ущерб на 50 млн.грн.

9 років ago
В Первомайске горела припаркованная машина (ФОТО)

В Первомайске горела припаркованная машина (ФОТО)

4 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Після розмови з Зеленським Трамп закликав до 30-денного припинення вогню між Україною та росією
  • Зеленський поговорив з Трампом: «Саме припинення вогню, тривале й надійне, буде реальним показником руху до миру; Америка може із цим допомогти» (ВІДЕО)
  • В Амстердамі створили загін для пошуку кажанів
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV