INSHE.TV
Середа, 26 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Кабмин упростил госрегистрацию мощностей по производству кормов для животных

19 Серпня 2021, 07:10
у Суспільство
В Запорожье стаффордиширский терьер загрыз хозяина

Кабинет министров принял постановление, упрощающее процедуру государственной регистрации мощностей по изготовлению кормов, а также предоставляющее операторам рынка свободный и бесплатный доступ к сведениям о кормовых материалах и свойствах кормов, сообщило Министерство экономики, передает Интерфакс.

“Наша цель – обеспечить правовую основу для изготовления, обращения и использования безопасных для потребления животными кормов. Принятый документ предоставляет операторам рынка бесплатный доступ к информации о свойствах кормов, которые они будут использовать при маркировке продукции”, – отметила замминистра экономики Ирина Новикова, цитируемая в сообщении.

По ее данным, постановление вводит четкие требования для госрегистрации мощностей по производству кормов для животных и упрощает механизм выдачи разрешений для их эксплуатации Государственной службой по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей.

Согласно пояснительной записке к документу, утвержден порядок выдачи, переоформления, выдачи дубликата и аннулирования эксплуатационного разрешения Госпродпотребслужбой на мощности по производству кормов; осуществлению их госрегистрации на любой стадии производства и/или обращения кормов; формирования и ведения Государственного каталога кормовых материалов и Госреестра о свойствах кормов для особых питательных целей.

Уточняется, что реализация этого постановления приблизит нормы украинского законодательства к существующим в ЕС, а также обеспечит имплементацию закона “О безопасности и гигиене кормов”.

Читайте: В России разрешили охоту на животных из Красной книги. В Greenpeace отреагировали

Попередній запис

В Украине вводят мораторий на рекламу лекарств

Наступний запис

Свободные от коронавируса: в КНДР заверили, что у них до сих пор нет ни одного больного COVID-19

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv