Site icon inshe.tv

Оценка эффективности местной власти будет зависеть от количества инфарктов и инсультов в регионе, – Ляшко

Оценка эффективности местной власти будет зависеть от количества инфарктов и инсультов в регионе, - Ляшко 1

Правительство включит показатели лечения инфарктов и инсультов в ключевые показатели эффективности глав местных государственных администраций, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Соответствующее постановление “О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 24 января 2020 года № 35” правительство утвердило на заседании в среду, передает Интерфакс-Украина.

“Сердечно-сосудистые заболевания являются основными причинами смертности и одними из основных факторов инвалидности во всем мире. При таких состояниях крайне важно вовремя вызвать “скорую”, а “скорой” – вовремя доставить пациента к месту оказания квалифицированной медицинской помощи. Соответственно правильный маршрут пациента спасает жизни. Разработка и соблюдение этих маршрутов – ответственность местных департаментов здравоохранения”, – прокомментировал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Национальная служба здоровья по Программе медгарантий на 2021 год заключила договоры на лечение инсульта с 238 медицинскими учреждениями на общую сумму более 997 млн грн, на лечение инфаркта – с 67 медучреждениями на общую сумму почти 310 млн грн.

Напомним, в николаевской горбольнице №1 теперь смогут спасать жизни пациентов с острым инфарктом и сосудистыми патологиями (ФОТО)

Exit mobile version