INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Старое здание гимназии №2 в Николаеве закрывать не будут – выводы экспертизы

29.07.2021
in Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
«Это недопустимо, что директор является соучредителем благотворительного фонда» – министр Гриневич о ситуации в николаевской гимназии №2

Как сообщало Інше ТВ, весной этого года стало известно об аварийности здания гимназии №2 и отсутствии средств на ее реконструкцию в бюджете города на этот год.

Начальник управления образования НГС Анна Лычко на брифинге 8 июня сообщила, что сядут ли младшеклассники за парты в старом здании гимназии №2 1 сентября, будет зависеть от экспертизы.

Схожі матеріали

Від сьогодні у Миколаєві автобус №91 курсуватиме до зупинки «Кладовище» – у який час та по яких днях

У Миколаєві 15 травня проїзд в автобусах «Миколаївпастранс» для пасажирів у вишиванках буде безкоштовним

12.05.2025
Збито 55 із 108 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали 4 регіони, зокрема і Миколаївщина

Збито 55 із 108 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали 4 регіони, зокрема і Миколаївщина

12.05.2025

– По суду из-за проблем с пожарной безопасностью в гимназии №2 закрыто только старое здание, где находятся 1-4-е классы. Главным ответственным за экспертизу является УКС, потому что оно являются заказчиком реставрации гимназии №2. Как только будут известны результаты экспертизы, будет принято окончательное решение, безопасно ли детям продолжать учиться в старом здании гимназии №2, или все-таки нужно выводить оттуда детей. Если оттуда надо выводить детей, то управлением образования совместно с руководителем гимназии отрабатывается этот вопрос. На сегодняшний день ведутся переговоры с НУК им.адмирала Макарова, – сказала Анна Лычко, заверив, что до сентября экспертиза будет проведена.

И вот наконец-то стали известны предварительные результаты экспертизы. Об этом сообщил депутат Николаевского горсовета Дмитрий Сичко.

“Николаевский городской совет получили наконец предварительную информацию о результатах проведенной экспертизы состояния здания гимназии”, – сообщил он на своей странице в Фейсбуке.
По результатам экспертизы стало понятно, что здание пригодно к эксплуатации – срочного аварийного капитального ремонта не требует, балки сухие, цельные и прочные. Но необхидно отремонтировать крышу гимназии и части потолка. Поэтому 1 сентября там можно будет начинать обучение гимназистов, угрозы безопасности учебного процесса нет.
Стало также известно, что проблемы с потолком, возникшие зимой, связаны с промоканием крыши, попаданием воды на потолок отдельных помещений с толщиной штукатурки до 2 см, которая была сделана на дранке. Эта мокрая штукатурка и отвалилась в результате.

Таким образом учебный процесс в гимназии начнется, как обычно, но ремонт делать надо.

Депутат горсовета Дмитрий Сичко пообещал, что вместе с коллегами будем искать финансирование на проведение вышеуказанного ремонта.

Напомним также, как сообщало Інше ТВ, в Николаеве были закрыты 5 школ из-за проблем с пожарной безопасностью, в том числе, и гимназия №2.

Next Post
COVID-19 на Николаевщине: 3 умерших и 275 новых инфицированных за сутки

COVID-19 на Николаевщине: уже 22 заболевших за сутки

Please login to join discussion

Рекомендації

Не хотел, чтобы вмешивался? Полицейский, приехавший купировать ссору двух женщин, подвергся нападению бездомного кота (ВИДЕО)

Не хотел, чтобы вмешивался? Полицейский, приехавший купировать ссору двух женщин, подвергся нападению бездомного кота (ВИДЕО)

5 років ago
Залужний підтвердив: ЗСУ збили російські літаки А-50 та ІЛ-22

Залужний підтвердив: ЗСУ збили російські літаки А-50 та ІЛ-22

1 рік ago
Общество Красного Креста в Украине проверит факты коррупции внутри организации

Общество Красного Креста в Украине проверит факты коррупции внутри организации

9 років ago
3-тя окрема штурмова бригада: росіяни посилюють атаки, щоб вийти на кордони Луганщини

3-тя окрема штурмова бригада: росіяни посилюють атаки, щоб вийти на кордони Луганщини

11 місяців ago
Николаевский департамент ЖКХ отдаст 7,2 млн.грн. за уличное освещение

Уличное освещение в Николаеве обойдется городскому бюджету в 2017 году в 3,5 раза дороже

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • «Ласкаво просимо до кремлівської часової петлі. Знову» – путін на переговорах вимагатиме капітуляції України, – The Times
  • У Миколаєві 15 травня проїзд в автобусах «Миколаївпастранс» для пасажирів у вишиванках буде безкоштовним
  • Збито 55 із 108 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали 4 регіони, зокрема і Миколаївщина
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV