INSHE.TV
Понеділок, 22 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Презентовали туристический маршрут «Путь херсонской ухи» (ФОТО)

20 Червня 2021, 10:10
у Суспільство

В Херсоне презентовали новый туристический маршрут «Путь херсонской ухи».
Проект представили во время фуд-брифинге в рамках проекта «Дороги вина и вкуса Херсонщины», сообщает корреспондент Укринформа.

«Сегодня вы побывали на нашей первой экскурсии, которая стартовала – «Путь херсонской ухи». Толчком для нас стало то, что мы стали членами общественного союза “Дороги вина и вкуса Херсонщины”. Хотим, чтобы Центральный рынок стал социокультурным центром города, интересным для туристов. Мы открыты для сотрудничества», – отметила менеджер Центрального рынка Анастасия Присяжнюк.


По словам председателя общественного союза «Дороги вина и вкуса Херсонщины» Юрия Палычева, Центральный рынок заслуживает того, чтобы стать туристическим объектом, туристической визитной карточкой города. «Торговля и еда – часть нашей культуры, локальная кухня сейчас в мировых трендах», – отметил Палычев.

Во время мероприятия представили также первую художественную выставку картин из цикла «Кот против рыбы» (CATvsFISH) «Дизайн-лицея» Херсонского городского совета, гостям экскурсии представили мини-акцию «Ход пузанка» в честь любимой херсонцами рыбы.

Экскурсия начинается с Набережной Херсона, у Днепра, а завершается на Центральном рынке, где гостей угощают ухой и жареным пузанком,

Гостям гастромаршрута рассказывают о мультикультурном Херсоне, казацком прошлом и о местных рынках – тех, которых сейчас уже нет, и которые до сих пор работают, блюдах из рыбы, которые готовили и готовят представители разных народов, развивавших регион, об иконах на камбале, которые были у чумаков, о корсаре и адмирале Джоне Поле Джонсе.

Поскольку экскурсия проходит по историческому центру города, гости узнают о старых зданиях: где располагались консульское агентство Королевства Италия и консульство Перу, и чем торговали купцы, о греческом квартале с самой старой из ныне существующих херсонских церквей, о гастрономических магазинах, о доме, который принадлежал семье Фальц-Фейн, и бывшем так называемом Ленивом рынке у его стен, о Привозном рынке, где не продавали рыбу, потому что для торговли ею специально создали Рыбный – сейчас это территория современного Центрального рынка.

Читайте: Торнадо пронесся над Херсонской областью (ФОТО)

Попередній запис

За прошедшие сутки боевики 7 раз обстреляли украинские позиции

Наступний запис

Моряки сухогруза засняли смерч в море под Одессой (ВИДЕО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv