INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Пандемия коронавируса увеличивает риск детских браков – ЮНИСЕФ

08.03.2021
in Суспільство
Пандемия коронавируса увеличивает риск детских браков – ЮНИСЕФ

К концу десятилетия количество детских браков может вырасти еще на 10 миллионов, что нивелирует годы прогресса в борьбе с этой практикой.

Об этом говорится в отчете Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), опубликованном в понедельник, 8 марта, к Международному женскому дню, пишет DW.

Схожі матеріали

За добу на фронті – 167 боїв, майже третина з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)

За добу на фронті – 167 боїв, майже третина з них – на Покровському напрямку (КАРТИ)

18.05.2025
Збито 88 з 273 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали 3 регіони

Збито 88 з 273 ворожих БпЛА, внаслідок атаки постраждали 3 регіони

18.05.2025

Пандемия COVID-19 ухудшила и без того сложные жизненные обстоятельства для миллионов девушек, отмечается в отчете ЮНИСЕФ. Закрытие школ, экономическое давление, прекращение предоставления услуг, беременность и смерть родителей вследствие пандемии повышают риски ранних браков среди девушек, которые относятся к наиболее уязвимым категориям, предостерегают авторы отчета.

Исполнительная директор ЮНИСЕФ Генриетта Фор призвала к скорейшим контрмерам, в частности, к открытию школ. “Мы можем и должны положить конец детским бракам”, – отметила Фор.

По данным ЮНИСЕФ, в настоящее время в мире проживает 650 миллионов женщин, которые были вынуждены війти замуж еще до 18 лет. Половина таких браков были заключены в Бангладеш, Бразилии, Эфиопии, Индии и Нигерии. Еще до вспышки коронавирусной инфекции для 100 миллионов девушек в мире существовал риск заключения брака в детском возрасте к концу следующего десятилетия. При этом за последнее десятилетие доля молодых женщин, которые заключили брак в раннем возрасте, сократилась во всем мире на 15 процентов.

В ЮНИСЕФ утверждают, что за последние 10 лет удалось предотвратить заключение 25 миллионов детских браков.

Детские браки могут негативно влиять на дальнейшее жизни. Ведь они с большей вероятностью становятся жертвами домашнего насилия, прекращают посещать школу. Детские браки также приводят к изоляции девушек от их родственников и друзей, увеличивают риск ранней и незапланированной беременности, что, в свою очередь, повышает риск осложнений со здоровьем и риск материнской смертности.

Как сообщало Інше ТВ, Почти год 168 млн подростков и детей по всему миру не ходят в школу

Next Post
“Щоб тобі під таке правосуддя”. В Конча-Заспе под домом Зеленского сторонники Стерненко провели акцию (ФОТО, ВИДЕО)

"Щоб тобі під таке правосуддя". В Конча-Заспе под домом Зеленского сторонники Стерненко провели акцию (ФОТО, ВИДЕО)

Please login to join discussion

Рекомендації

Нацбанк не будет удерживать гривну – Гонтарева

Гонтарева не видит ничего экстраординарного в колебаниях курса гривни

9 років ago
Оперативна інформація по Миколаївщині: майже 2,5 тисяч об’єктів пошкоджено, 94 населених пункти – без електрики та води, 865 споживачів – без газу

За добу на Миколаївщині внаслідок російських обстрілів пошкоджено 17 цивільних об’єктів

3 роки ago
У Куп’янську російських військ немає, – СтратКом

У Куп’янську російських військ немає, – СтратКом

6 місяців ago
Начался осенний сезон разминирования акватории Кинбурнской косы на Николаевщине: обезврежен 41 снаряд

На Миколаївщині агресія РФ завдала шкоди природі майже на 300 млрд грн. Найгірше на Кінбурні

4 місяці ago
В РФ звільнили заручників у захопленій колонії – заколотників вбили. Що відомо про причини НП

В РФ звільнили заручників у захопленій колонії – заколотників вбили. Що відомо про причини НП

9 місяців ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Туреччина відкрила у Чорному морі нове газове родовище
  • Майже спокійна доба – на Миколаївщині була тільки одна пожежа
  • На Житомирщині запустили найбільший в Україні завод з переробки промислових конопель (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV