INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Китай вводит в постоянную практику “управление погодой”, соседи в панике

18.02.2021
in Суспільство
Китай не будет завоевывать мир, он его купит: в 2016 китайцы приобрели активов на $200 млрд.

Правительство Китая на протяжении уже многих лет использует различные программы по управлению климатом, что беспокоит многих соседей. Об этом сообщается в материале ВВС.

Отмечается, что столица Китая Пекин является одним из самых загрязненных городов в мире. Однако небо проясняется и свет возвращается в город, когда происходят какие-нибудь важные политические мероприятия или встречи.

Схожі матеріали

На Миколаївщині побільшало російських дронових атак, але кількість МВГ збільшується, і вони вже вчаться збивати дрон дроном, – Кім

На Миколаївщині побільшало російських дронових атак, але кількість МВГ збільшується, і вони вже вчаться збивати дрон дроном, – Кім

24.05.2025
Дрони атакували хімкомбінат «Азот» у Тульській області рф

Дрони атакували хімкомбінат «Азот» у Тульській області рф

24.05.2025

До 2025 года китайские власти планируют расширить программу искусственного снега или дождя на площадь в 5,5 миллиона километров квадратных, что равно 60% территории страны. В соседних странах такие инициативы вызывают обеспокоенность, поскольку влияние данных технологий еще не изучено полностью.

Кроме того, до 2025 года в Китае также расширяют до 580 000 километров квадратных площадь, которую искусственно защищают от града. А до 2035 года правительство Поднебесной планирует достичь «комплексного предупреждения рисков безопасности». Данная программа якобы должна помочь ликвидировать последствия стихийных бедствий, лесных пожаров и бороться с засухой или высокими температурами. В то же время подробной информации о данной программе в Китае не предоставляют.

В частности, в северной провинции Китая Ганьсу для реализации стратегии изменения погоды используют большие беспилотники.

Хотя так называемое «засеивание туч» используется не только в Китае, а также уже во многих других странах мира, однако масштабы китайских проектов невозможно сравнивать с проектами других государств. Под «засеиванием туч» подразумевается распыление в тучи химических веществ с целью увеличить количество осадков. Это один из методов управления погодой, который до сих пор является достаточно сомнительным и неизученным.

По словам китайского ученого из Пекинского университета, даже сегодня специалисты утверждают, что массовое применения «засеивания туч» достаточно странно выглядит с учетом отсутствия полного научного исследования. Однако эту технологию сегодня используют около 50 000 китайских муниципалитетов.

При этом Китай вкладывает в технологию большие средства, что увеличивает опасения соседних государств на фоне других политических споров.

Как рассказал индийский специалист, в соседних странах опасаются, что китайская технология может оказать влияние на летний муссон в Индии, который является ключевым погодным явлением для региона.

Также проявляет обеспокоенность и Тайвань. Ученые отмечали, что отсутствие координации между государствами в управлении погодой может привести к взаимным обвинениям в «краже дождя».

В свою очередь соседи Китая больше опасаются, что помимо «засеивания туч» Поднебесная будет внедрять еще более масштабные геоинженерные технологии наподобие управления солнечной радиацией без всяческих консультаций с другими государствами. Индейские специалисты считают, что в регионе следует срочно создать глобальную структуру для урегулирования практик работы с погодой.

Напомним, Билл Гейтс заявил, что остановить изменение климата может только атомная энергетика

Next Post
“Сокрушительный конец правления”, – в США взорвали здание Trump Plaza (ВИДЕО)

"Сокрушительный конец правления", - в США взорвали здание Trump Plaza (ВИДЕО)

Please login to join discussion

Рекомендації

Гуманітарний штаб Миколаївщини: яку допомогу і звідки отримали (ФОТО)

Гуманітарний штаб Миколаївщини: яку допомогу і звідки отримали (ФОТО)

3 роки ago
За бросок окурка мимо урны в Италии теперь будут штрафовать на 300 евро

За бросок окурка мимо урны в Италии теперь будут штрафовать на 300 евро

9 років ago
В Николаев приехал Порошенко, свой визит начал с «Нибулона»

Порошенко отправился с визитом в Испанию

7 років ago
У берегов Малайзии задержали судно с украинцами

У берегов Малайзии задержали судно с украинцами

6 років ago
Електросамокати тротуарами та пішохідними доріжками: чи планують змінювати законодавство щодо них 9

Електросамокати тротуарами та пішохідними доріжками: чи планують змінювати законодавство щодо них

8 місяців ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • На Миколаївщині побільшало російських дронових атак, але кількість МВГ збільшується, і вони вже вчаться збивати дрон дроном, – Кім
  • Дрони атакували хімкомбінат «Азот» у Тульській області рф
  • Протягом 10 років Литва інвестує у лінію оборони 1,1 млрд.євро
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV