INSHE.TV
Четвер, 27 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

65% украинцев готовы вакцинироваться от Covid-19. Если докажут

12 Лютого 2021, 13:58
у Суспільство
Амосова: в Украину можно без проблем завезти до 1 тыс. доз “контрабандной” вакцины Pfizer

65% украинцев готовы привиться новой вакциной от Covid-19, если бы она стала общедоступной и считалась безопасной и эффективной, свидетельствуют результаты нового глобального изучения отношения к коронавирусному кризису, проведенного Международной ассоциацией Гэллап.

В частности, 43% опрошенных украинцев указали, что они абсолютно согласны вакцинироваться, 22% – согласны, 20% – категорически не согласны, 10% – не согласны. 5% затруднились ответить, передает Интерфакс-Украина.

Более двух третей людей во всем мире заявляют, что они будут вводить вакцину против COVID-19, если она будет общедоступной и будет считаться безопасной и эффективной (35% – согласны, 32% – абсолютно не согласны). Однако четвертая часть опрошенных скорее всего откажется от возможности делать прививки (14% – не согласны, 12% – категорически не согласны). 8% колеблются по этому поводу.

В ТОП-5 стран, граждане которых не согласны на вакцинацию, входят Северная Македония (49%), Россия (46%), Босния и Герцеговина и Кения (44%), Армения (43%), Швейцария и Сербия (39%). В ТОП-5 согласных входят Вьетнам (98%), Республика Корея и Ирак (88%), Таиланд (87%), Индия (85%), Малайзия (84%).

В Украине 51% опрошенных считает, что угроза от коронавируса преувеличена (28% – согласны, 23% – абсолютно согласны). 22% украинцев категорически не согласны с этим утверждением, 21% -не согласны.

Более двух пятых респондентов из стран мира согласны (31%) или полностью согласны (22%) с утверждением “Я считаю, что угроза со стороны коронавируса преувеличена”. И все же большинство с этим не согласно (27% – не согласны, 15% – абсолютно не согласны, 5% – не смогли дать ответ).

В ТОП-5 стран не согласных с тем, что угроза от коронавируса преувеличена, входят Финляндия (79%), Вьетнам (77%), Австралия (75%), Япония (72%), Республика Корея и Грузия (71%). В ТОП-5 согласных стран вошли Косово (71%), Филлиппины и Пакистан (70%), Нигерия (64%), Кения (60%), Афганистан и Индия (58%).

В Украине 52% опрошенных считают, то если новая вакцина против коронавируса станет общедоступной и будет считаться безопасной и эффективной, большинство населения согласится принять такую вакцину (52% считают, что согласится, 27% – явного большинства не будет, 11% – не согласится, 10% – не смогли ответить).

Большинство респондентов во всем мире считают, что большая часть людей в их странах вакцинировалась бы, если бы существовала доступная вакцина от коронавируса, которая будет считаться безопасной и эффективной (53%). Еще 17% считают, что большинство в их стране не согласится на введение вакцины, а 22% не считают, что в этом вопросе будет явного большинства. Высокий уровень ожидаемого согласия на вакцинирование – во Вьетнаме (92% согласится), Таиланде (80%), Индии (78%), Финляндии (74%), Японии (72%). Поляризация общественного мнения ожидается в Боснии и Герцеговине, Болгарии, Кот-д’Ивуаре, России, Сербии.

Всего было опрошено 44 тыс 796 человек в 47 странах мира. В каждой стране в течение октября-декабря 2020 года было проведены собеседование с представительной выборкой из примерно 1000 мужчин и женщин, или личным путем, по телефону или через Интернет. Погрешность опроса составляет от + 3-5% на уровне 95% доверия.

Напомним также: 20-летняя студентка из Днепра сама изготовила вакцину от коронавируса и испытала ее на себе (ВИДЕО)

Попередній запис

Синоптики дали прогноз погоды на День всех влюбленных

Наступний запис

Николаевские велосипедисты завоевали на чемпионате Украины 42 награды (ФОТО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv