Site icon inshe.tv

Николаевщина готовится к большому снегу – технику подтянули даже из Херсона

Николаевщина готовится к большому снегу - технику подтянули даже из Херсона 1

В связи с существенным ухудшением погодных условий на юге страны сегодня, 27 января, было собрано внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической
безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Украинский гидрометеоцентр предупредил об активизации циклона над югом Украины. До конца суток 27 января и в течение суток 28 января в Николаевской и Одесской областях ожидается чрезвычайный снегопад (прирост снежного покрова 30-40 см), усиление скорости ветра до 15-20 м / с, сильная метель, снежные заносы, налипание мокрого снега, что соответствует III – красному уровню опасности.
Такие погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта, отключению энергоснабжения населенных пунктов.

В Николаевской области введен в действие план по противодействию угрозам осложнения дорожного движения в зимний период на территории Николаевской области. Оперативные штабы переведены на круглосуточный режим работы. Информация из городов, районов и территориальных общин систематически анализируется.
На контроле ситуация на автодорогах области. Организована подготовка и надлежащее содержание 16 временных стоянок для большегрузного транспорта.

«Для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта на дорогах общего пользования возможно привлечение 374 единиц специализированной техники, 120 единиц коммунальной специализированной техники предприятий жилищно-коммунального хозяйства. На круглосуточном дежурстве ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области находятся 203 человека личного состава и 121 единица спецтехники. С целью ликвидации возможных аварий и последствий непогоды обеспечена готовность аварийно-восстановительных работ. В настоящее время у нас создано 347 стационарных пунктов обогрева. В случае необходимости готовы дополнительно организовать еще 18», – отметил глава облгосадминистрации Виталий Ким.

На помощь Николаевской области зашли семь единиц специализированной тяжелой техники из соседней Херсонщины.

Напомним также, что синоптики дали прогноз до конца рабочей недели

Exit mobile version