INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Легализация каннабиса – это не политика, а вопрос уменьшения боли для тяжелобольных, – Ляшко

26.01.2021
in Суспільство
Поможет ли легализация марихуаны украинской экономике?

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сделал важное заявление о легализации марихуаны. Он считает, что решение этого вопроса важен для тяжелобольных пациентов.

Об этом сообщает “РБК-Украина“.

Схожі матеріали

У Швейцарії заборонять фізичне покарання при вихованні дітей

У Швейцарії заборонять фізичне покарання при вихованні дітей

24.05.2025
Наші вдома. Ще 307 захисників повернула Україна, зокрема – 27 захисників Маріуполя (ФОТО)

Наші вдома. Ще 307 захисників повернула Україна, зокрема – 27 захисників Маріуполя (ФОТО)

24.05.2025

“Как врач, убежден, что нужно говорить и объяснять про медицинский каннабис. Легализация каннабиса в медицинских целях – это в первую очередь, о решении вопроса уменьшения боли для тяжелобольных. А не политика. Терапевтическое применение каннабиса подтверждено учеными для тяжелобольных пациентов, в частности, онкобольных и паллиативных больных, детей с эпилепсией, пациентов с депрессией и тревожными состояниями, военных с посттравматическим синдромом, людей с болезнями Альцгеймера, Паркинсона, рассеянным склерозом и псориазом”, – объяснил главный санитарный врач.

Ляшко добавил, что марихуану разрешили использовать в лечебных странах и Украине также стоило бы пересмотреть этот вопрос.

“Украине уже также стоит пересмотреть вопрос разрешения использования каннабиса в медицинских целях для лиц, которым требуется такой вид лечения. Употребление каннабиса в медицинских целях разрешен в – Дании, Австрии, Италии, Канаде, Швейцарии, Польше, Финляндии, Северной Македонии. Также, медицинская марихуана разрешена в Турции, Израиле, России, Замбии, Зимбабве, Перу, Таиланде, Вануату и Панаме”, – рассказал Ляшко и добавил, что легализовать марихуану нужно без ажиотажа, так как в приоритете – помощь тяжелобольным людям.

“Как показывает практика этих стран, легализовать медицинский каннабис вполне реально без ажиотажа. Но при условии, что в приоритете стоят люди, которые зависимы от боли”, – подытожил главный санитарный врач.

Напомним, ПЦУ также считает возможной легализацию медицинской марихуаны в Украине

Next Post
В Витовском районе тушили хозпостройку

В Витовском районе тушили хозпостройку

Please login to join discussion

Рекомендації

В Европе дали зеленый свет вакцине Moderna

США расширили список побочек Pfizer и Moderna

4 роки ago
Не профессиональное заболевание: в Николаеве после смерти от  COVID семейного врача чиновники отказали ее родным в выплате компенсации (ДОКУМЕНТЫ, ВИДЕО)

В Николаевской области за сутки 222 новых случая COVID, в больницах 497 пациентов

4 роки ago
“Сделали из меня сепаратиста”, – Криклий объяснил свои слова  о восстановлении легальных пассажирских перевозок в Крым

Денис Шмыгаль извинился перед премьером Казахстана за фальшивый тест на Covid-19 министра инфраструктуры – СМИ

5 років ago
В Австралии устроили дрэг-рейсинг между Tesla и Boeing 737: видео

Семь фишек новой Tesla Model 3

8 років ago
Жители Западной Украины бывают в Евросоюзе в десять раз чаще, чем жители Восточной

Жители Западной Украины бывают в Евросоюзе в десять раз чаще, чем жители Восточной

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • росія втрачає китайський ринок через зміну енергетичних пріоритетів та геополітику – СЗР
  • Fitch залишив незмінним кредитний рейтинг України – «обмежений дефолт»
  • У Швейцарії заборонять фізичне покарання при вихованні дітей
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV