INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Убежала в Ростов-на-Дону: социальная сеть Parler переехала на российский хостинг

20.01.2021
in Суспільство
Люксембург отозвал своего посла из Москвы

После того, как Amazon разорвал соглашение с Parler социальная сеть не могла восстановить работу почти неделю. В конце концов владелец Parler принял решение поискать убежища на российском хостинге.

Несколько специалистов в области цифровой безопасности обратили внимание на то, что в адресной записи домена parler.com теперь указано IP-адрес 190.115.31.151, принадлежащий российской компании DDoS-Guard, сообщает 24 канал.

Схожі матеріали

Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)

Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)

09.05.2025
Оперативно з фронту: 21 боєзіткнення відбулося сьогодні на Курському напрямку

На фронті за добу “перемир’я” – 162 бойові зіткнення

09.05.2025

DDoS-Guard – крупный оператор, работающий на рынке с 2011 года. Компания специализируется на защите от DDoS-атак и доставке контента (CDN). Она обладает собственной сетью дата-центров и центров очистки трафика.

Иронично, что компания зарегистрирована в городе Ростов-на-Дону. Сама же DDoS-Guard широко известна своим списком одиозных клиентов. Специалист по кибербезопасности Брайан Кребс прошлого года публиковал анализ потенциальных юридических обязательств DDoS-Guard, с которыми она может столкнуться в США из-за своего списка клиентов. Кребс тогда назвал список “обличительным”, поскольку он включает огромное количество фишинговых сайтов и доменов, связанных с киберпреступностью сервисами или форумами.

Наиболее примечательно, что DDoS-Guard предоставляет услуги хостинга организации ХАМАС, которая уже более 20 лет классифицируется как террористическая организация в США и ЕС. В России ХАМАС террористической организацией не признан, считается легитимным партнером для переговоров, а ее лидеры неоднократно посещали Москву.

Что такое Parler?

Это сервис микроблогов и социальная сеть а-ля Twitter, позиционирующий себя как его альтернативу лишенную цензуры. Сервис известен почти полным отсутствием модерации чем и привлекает многих лидеров мнений и их аудиторию.

После штурма Капитолия США, который привел к блокированию и удалению аккаунтов президента Дональда Трампа в популярных соцсетях, были заблокированы и удалены приложение соцсети Parler из App Store и Google Play. Также компания Amazon Web Services разорвала соглашение с Parler, что привело к невозможности продолжать работу сервиса.

Читайте: Без права переписки. Twitter навсегда заблокировала аккаунт Трампа, он заявил, что молчать не будет

Next Post
Украина – это страна на диване, у которого крысы доедают обивку. Что дальше?

В Украине запретили испытывать косметику на животных

Please login to join discussion

Рекомендації

Сьогодні – день народження української гривні. Нацбанк показав, як вона змінювалась (ВІДЕО)

Сьогодні – день народження української гривні. Нацбанк показав, як вона змінювалась (ВІДЕО)

2 роки ago
Трем фигурантам маргаринового скандала в Николаеве вручили уведомление о подозрении

В Николаеве нашли пропавшую во вторник 14-летнюю девушку

6 років ago
В Николаеве патрульные, которых вызвали спасать беспомощную пенсионерку, нашли в квартире мумифицированное тело ее матери

В Николаеве патрульные, которых вызвали спасать беспомощную пенсионерку, нашли в квартире мумифицированное тело ее матери

7 років ago
Головна боксерська подія кінця 2024 року – де дивитись бій Усик – Ф’юрі

Головна боксерська подія кінця 2024 року – де дивитись бій Усик – Ф’юрі

5 місяців ago
8 поддельных свидетельств о регистрации, 4 транспортных средства в угоне – итоги работы сервисных центров МВД на Николаевщине

Жители Николаевщины купили машину, номер кузова которой с признаками подделки

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Чернігові чоловік погрожував ножем військовим ТЦК
  • Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)
  • На фронті за добу “перемир’я” – 162 бойові зіткнення
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV