INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Большинство украинцев за новогодний локдаун – опрос

02.12.2020
in Суспільство
За сутки в мире  более 278 тыс. человек поставили диагноз COVID-19

В Украине 58% опрошенных поддерживают введение локдауна на новогодние праздники.

Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы “Рейтинг”, проведенного 28-30 ноября 2020 года, передает УНН.

Схожі матеріали

Центри ПМСД Миколаєва проведуть 15 травня безкоштовні обстеження для відвідувачів у вишиванках

Центри ПМСД Миколаєва проведуть 15 травня безкоштовні обстеження для відвідувачів у вишиванках

13.05.2025
Діти чим винні? Міністр охорони здоров’я США Кеннеді разом з онуками покупався у нечистотах (ФОТО)

Діти чим винні? Міністр охорони здоров’я США Кеннеді разом з онуками покупався у нечистотах (ФОТО)

13.05.2025

“Поддержка внедрения “жесткого карантина” (локдауна) выросла с 36 до 42% (количество противников уменьшилось с 61 до 55%). Аналогично, выросло количество респондентов (с 55 до 58%), которые считают, что распространение коронавируса в результате локдауна уменьшится. При этом, 58% поддерживают введение локдауна на новогодние праздники (40% – против этого)”, – говорится в результатах исследования.

Также указано, что в течение последних двух недель уровень поддержки “карантина выходного дня” уменьшился с 49 до 44% (количество противников выросло с 49 до 54%). Только 34% ожидают, что в результате реализации проекта распространение коронавируса уменьшится, при этом 64% – не согласны с этим.

Опрос проведен 28-30 ноября 2020 года среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Метод опроса: CATI (телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.

Правительство уже вводило “карантин выходного дня” до конца ноября – простыми словами, не должно было работать ничего, кроме, по большому счету, общественного транспорта, продуктовых, заправок, аптек и ряда других учреждений. В то же время, уже идут разговоры о том, что правительство планирует ввести полный локдаун на несколько недель в декабре. Нардеп Александр Дубинский сообщил, что Кабинет министров планирует ввести полный локдаун на три недели с 24 декабря по 15 января.

Карантин для противодействия распространению нового типа коронавируса в Украине ввели с 12 марта. На данный момент действует адаптивный карантин – до 31 декабря включительно.

Читайте: Транспорт при локдауне останавливать не будут: Степанов объяснил почему

Next Post
Зеленский озвучил второй вопрос своего опроса 25 октября: про Донбасс (ВИДЕО)

Самый высокий рейтинг доверия у Зеленского, за ним идут Кличко и Гройсман – опрос Рейтинга

Please login to join discussion

Рекомендації

МФК «Николаев» В 1/16 финала Кубка Украины дома сыграет с харьковским «Металлистом»

МФК “Николаев” подписал четверых новичков и огласил заявку на сезон

9 років ago
В Николаеве на «объездной» капитально отремонтировали участок улицы Есенина и переулок 2-й Братский

В Николаеве на «объездной» капитально отремонтировали участок улицы Есенина и переулок 2-й Братский

7 років ago
Без Сказки: у прокурора Николаевской области появился новый заместитель

Прокуратура Николаевщины возбудила уголовное дело после публикации в СМИ

10 років ago
Біля молдовського кордону літній чоловік на ВАЗі протаранив прикордонників – один загинув (ФОТО)

Біля молдовського кордону літній чоловік на ВАЗі протаранив прикордонників – один загинув (ФОТО)

5 місяців ago
У Эрдогана опровергли извинения за сбитый российский Су-24, а в Кремле анонсировали телефонный разговор Путина и турецкого президента

У Эрдогана опровергли извинения за сбитый российский Су-24, а в Кремле анонсировали телефонный разговор Путина и турецкого президента

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Не явка Путіна в Стамбул означатиме відмову РФ від перемовин, – Єрмак
  • У Миколаєві гасили пожежу, яку спричинив комп’ютер (ФОТО)
  • Зміни у Бюджетний кодекс під угоду про копалини підтримані ВР у першому читанні
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV