Site icon inshe.tv

На Николаевщине участились случаи использования охотничьих собак без паспортов (ФОТО)

Государственные инспекторы по охране окружающей природной среды Николаевской области во время проведения рейдовых проверок неоднократно фиксируют нарушения законодательства в области охотничьего хозяйства и охоты.

Об этом сообщили в Госэкоинспекции в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Так, в Первомайском, Арбузинском, Кривоозерском районах Николаевской области установлены факты использования собак охотничьих пород без соответствующих паспортов, не заполнения должным образом контрольной карточки учета добытой дичи, охоты с использованием запрещенных орудий, вблизи населенных пунктов и прочее.

На Николаевщине участились случаи использования охотничьих собак без паспортов (ФОТО) 1
На Николаевщине участились случаи использования охотничьих собак без паспортов (ФОТО) 3
На Николаевщине участились случаи использования охотничьих собак без паспортов (ФОТО) 5

В Госэкоинспекции напоминают, что запрещается охотиться без надлежащего на то разрешения, а именно удостоверения охотника, ежегодной контрольной карточки учета добытой дичи, разрешения на добычу охотничьих животных, соответствующего разрешения на право пользования огнестрельным охотничьим оружием, паспорта на собак охотничьих пород.

Всего с начала охотничьего сезона установлено 11 фактов нарушения правил охоты. Все нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщало Інше ТВ, В Арбузинском районе задержаны нарушители правил охоты

Exit mobile version