Site icon inshe.tv

Раде предлагают увеличить штрафы до 5 тыс. для бизнеса за посетителей без масок

Раде предлагают увеличить штрафы до 5 тыс. для бизнеса за посетителей без масок 1

Верховной Раде Украины предлагается рассмотреть вопрос об увеличении штрафов для предпринимателей или учреждений, которые пропустили в помещение или транспорт человека без маски.

Такое решение было принято на совещании у Президента Украины Владимира Зеленского, сообщил глава комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования Михаил Радуцкий, передает Левый берег.

Законопроект предусматривает штраф для общественных заведений за непринятие мер в отношении пребывания посетителей без средств индивидуальной защиты, а также пропуск (допуск) их в такие места.

“Верховной Раде предлагается рассмотреть изменения в Закон Украины “Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения” по предотвращению распространения коронавирусной болезни (COVID-19). Изменения предусматривают штраф 3400-5100 грн для предприятий, предпринимателей, учреждений, организаций, пропустивших в общественное помещение или общественный транспорт людей без надетых респираторов или защитных масок”, – сообщил Радуцкий в Facebook.

Читайте: Школьников на каникулы, вузы на дистанционку, штрафы за отсутствие масок, – у Зеленского назвали 10 шагов ужесточение карантина

Exit mobile version