Site icon inshe.tv

В селе под Николаевом в четвертый раз прошел фестиваль воздушных змеев Ultra Fest Trykaty (ФОТО, ВИДЕО)

В селе под Николаевом в четвертый раз прошел фестиваль воздушных змеев Ultra Fest Trykaty (ФОТО, ВИДЕО) 13

22-23 августа на территории села Трихаты Николаевского района Николаевской области состоялся фестиваль воздушных змеев «ULTRA FEST TRYKHATY», который проводился здесь в четвертый раз. В его рамках прошли Talent Fest, Media Fest, Kite Fest, Sport Fest, Extreme Fest и Auto Fest.

Как сообщает «Суспільне», на кайт-фестивале были представлены 11 команд из Украины и одна из Турции. Всего участие в фестивале принимало 75 кайтеров.

В селе под Николаевом в четвертый раз прошел фестиваль воздушных змеев Ultra Fest Trykaty (ФОТО, ВИДЕО) 1
В селе под Николаевом в четвертый раз прошел фестиваль воздушных змеев Ultra Fest Trykaty (ФОТО, ВИДЕО) 3
В селе под Николаевом в четвертый раз прошел фестиваль воздушных змеев Ultra Fest Trykaty (ФОТО, ВИДЕО) 5

По словам главного режиссера фестиваля Андрея Нероды, в 2020 году пришлось уменьшить количество участников и не приглашать звезд шоу-бизнеса, чтобы не было скопления людей.

“Мы уменьшили масштабы подфестивалей, уменьшили количество участников, палатки стоят на расстоянии друг от друга. Мы расширили территорию. У нас будет мотошоу, ночное ориентирование, мотокросс, авто-ретро-спортивные авто, которые будут выезжать, современные авто. Также выступят воздушные гимнасты”, – рассказал он перед началом фестиваля.

“Кайты оцениваются по размеру, по запуску, по тому, как ты его держишь. У кайтеров есть свое задание, которое они должны выполнить в течение двух дней. Судьи за этим следят “, – добавил Андрей Нерода.

По его словам, бюджет фестиваля – более 1 миллиона гривен.

На территории дежурили автомобили скорой и спасателей. За соблюдением карантинных мероприятий следят полицейские. По словам заместителя начальника отделения полиции районного отделения полиции Владимира Тищенко, гости фестиваля соблюдают меры карантина, держат дистанцию, маски надевают после замечания полиции.

В селе под Николаевом в четвертый раз прошел фестиваль воздушных змеев Ultra Fest Trykaty (ФОТО, ВИДЕО) 7
В селе под Николаевом в четвертый раз прошел фестиваль воздушных змеев Ultra Fest Trykaty (ФОТО, ВИДЕО) 9
В селе под Николаевом в четвертый раз прошел фестиваль воздушных змеев Ultra Fest Trykaty (ФОТО, ВИДЕО) 11

Перед началом мероприятий спасатели проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, проинструктировали предпринимателей о соблюдении правил пожарной безопасности. С целью недопущения возникновения пожаров, чрезвычайных событий, а также для своевременного реагирования в случае угрозы на фестивале несли дежурство сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Читайте: «Нет препятствий для проведения» – в УОЗ Николаевской ОГА прокомментировали концерт на День молодежи в Николаеве и приближающийся кайт-фест (ВИДЕО)

Exit mobile version