INSHE.TV
Середа, 26 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий и подъеме уровня воды в реках

12 Липня 2020, 14:31
у Суспільство
Завтра в Украине кратковременные дожди, температура до +27

В западных областях Украины сегодня, 12 июля, ожидаются сильные ливни. Поэтому сегодня и завтра возможен подъем уровня воды в реках.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на информацию УкрГидрометцентра.

“12 июля в западных областях значительные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, ночью и утром на Закарпатье местами усиление ветра до 25 м/с, на высокогорье до 30-35 м/c (І уровень опасности, желтый) в Карпатах и на Закарпатье сильный дождь (II уровень опасности, оранжевый)”, – говорится в сообщении.

По данным Укргидрометцентра, 12-13 июля, при дальнейшем повышении уровня воды с суточной интенсивностью 1-3 см, на р. Припять в створе поста Речица будет происходить дальнейшее превышение опасной отметки затопления сельхозугодий, хозяйственных сооружений, приусадебных участков в отдельных населенных пунктах Ратневском района Волынской области в близи рек.

“В течение 12-13 июля на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидается подъем уровней воды на 0,3-1,3 м над уровнями 10 июля на 08 час. При значительных дождях возможно формирование значительного местного и склонного стока.

На фоне повышенной водности на р.Стрвьяж возле с.Лука (Самборский р-н Львовская обл.) возможен начальный выход воды на пойму”, – также сообщили в Укргидрометцентре.

В связи с осадками, местами значительными, 12 – 13 июля на реках бассейнов Прута и Сирета ожидается изменение гидрологических режима с повышением уровней воды на 0,2 – 0,7 м над уровнями 11 июля на 8 часов. В горных районах существует угроза схода селевых потоков.

12 июля на реках на реках Закарпатськой области ожидается повышение уровней воды на 0.3-1.0м (над уровнями на 8 часов. 11.07) в пределах коренных берегов.

“В местах прохождения сильных ливней будет происходить:
– на малых водотоках мимолетное повышение уровней воды на 0.5-1.0м;
– формирование значительного местного и склонного стока с подтопления пониженных мест, особенно в населенных пунктах, в результате захламления русел рек и водоотводных канав;
– образование локальных селей и оползней переувлажненной почвы”, – предупредили синоптики.

Попередній запис

За прошедшие сутки спасатели Николаевщины 8 раз привлекались к тушению сухостоя

Наступний запис

ПЦУ и УПЦ МП отменили крестный ход в этом году

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv