Site icon inshe.tv

Красный Крест передал Украине 172 тыс. средств индивидуальной защиты

Красный Крест передал Украине 172 тыс. средств индивидуальной защиты 1

С начала распространения коронавируса в Украине Общество Красного Креста передало для людей 172 тыс. средств индивидуальной защиты, а также доставило в 17 опорных больниц оборудования на 4,5 млн грн.

Об этом в Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца сообщил заместитель генерального директора Национального комитета Общества Красного Креста Украины Максим Доценко, передает корреспондент УНН.

“Мы передали за этот период (два месяца – ред.) 172 тысячи средств индивидуальной защиты, более 2 тысяч литров дезинфекторов и 16 тысяч средств бытовой химии. Сейчас на 17 опорных больниц мы доставили оборудования на 4,5 млн грн и именно сейчас в процессе закупки оборудование для 6 больниц, на более чем 8 млн грн”, – рассказал Доценко.

Он отметил, что сегодня первый грузовик загружается 100 наборами бытовой техники, которая будет предоставлена ста больницам во всех регионах Украины.

Также Красный Крест сотрудничает с Центром общественного здоровья и Министерством здравоохранения и обеспечивает информационные сессии для медработников 124 опорных больниц.

“За период двух месяцев совместными усилиями с Минздравом было создано 16 информационных видео. Также создали 850 тысяч печатных материалов, которые разошлись с первых дней”, – отметила генеральный директор ОКК Украины Лилия Белоус.

Читайте: «Красный крест» передал маски для малоимущих жителей Южноукраинска

Exit mobile version