INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

Защитные костюмы для медиков. МОЗ обвинили в коррупции

21 Квітня 2020, 15:04
у Найважливіше, Суспільство
Скандал. В Украину прилетел самолет из Милана. Пассажир говорит о больных на борту, минздрав не согласен (ВИДЕО)

Как мы сегодня сообщали, Министерство здравоохранения планирует закупить 71, 374 тысячи костюмов биологической защиты за 34,8 млн грн, Однако защитные костюмы соответствующего качества можно было приобрести в количестве 90 тысяч единиц за 22 млн грн, сообщила пресс-служба Госпредприятия “Медицинские закупки Украины”.

В частности, после того как МЗУ определила наиболее экономического выгодного поставщика, Минздрав решил самостоятельно провести тендер и определил победителем другую компанию.

В “Медзакупках Украины” сообщили о том, что получили распоряжение Министерства здравоохранения относительно перечня и количества необходимых к закупке средств индивидуальной защиты. В частности, в документе говорилось о 90 тысяч костюмов биологической защиты на сумму 35 687,36 тыс. грн. (ожидаемая стоимость 396 грн/единицу товара).

После чего МЗУ подготовили развернутое техническое задание и опубликовали Годовой план закупок. В “Медзакупках Украины” утверждают, что провели мониторинг более 100 подобных закупок в системе Prozorro, проанализировали 16 полученных коммерческих предложений. Квалифицированных поставщиков проверили на доброчестность.

В связи с тем, что значительное хозяйственное обязательство государственных предприятий подлежат согласованию со стороны органов управления МЗУ направили в Министерство здравоохранения письмо, в котором указали предмет закупок, а также стоимость.в Частности, для закупки избрали украинского производителя, у которого есть соответствующее разрешение на введение в оборот данного средства индивидуальной защиты и был готов расширить производство костюмов биозащиты за счет перенастройки производственных линий. Так, за 90 тысяч костюмов необходимо было заплатить 22 млн грн., то есть 245 грн за одну единицу товара.

Попередній запис

Кабмин планирует продлить карантин – ОП

Наступний запис

Упс. Год Зеленского и “стадионные обещания”. Вопросы к зеркалу

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv