INSHE.TV
Четвер, 3 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Prada пошьет 110 тысяч масок и 80 тысяч комплектов спецодежды для итальянских врачей

25.03.2020
у Суспільство
Prada пошьет 110 тысяч масок и 80 тысяч комплектов спецодежды для итальянских врачей

Итальянский бренд Prada решил производить медицинскую спецодежду и маски на фоне вспышки коронавируса в Италии.

Об этом сообщают «Буквы».

Компания планирует изготовить 80 тысяч медицинских комбинезонов и 110 тысяч масок до 6 апреля 2020 года.

“Prada приступила к производству 80 тысяч медицинских комбинезонов и 110 тысяч масок для медицинского персонала по запросу из региона Тоскана. План производства предусматривает ежедневные поставки, которые будут завершены к 6 апреля”, – говорится в сообщении.

Для этих целей бренд наладил производство на своей фабрике в Монтоне (провинция Перуджа). Prada будет держать фабрику открытой ради производства медицинских изделий.

Ранее бренд подарил трем больницам в Милане оборудование для отделений интенсивной терапии.

Как отмечает издание The Guardian, Prada – не единственный всемирно известный бренд, который отреагировал на вспышку коронавируса.

Так, французская многонациональная корпорация и конгломерат Kering переведет мастерские своих брендов Balenciaga и Saint Laurent на производство защитных медицинских масок. Кроме того, бренд Gucci, который также входит в состав Kering, пообещал предоставить более миллиона масок.

На прошлой неделе испанская компания Zara объявила, что намерена изготовлять хирургические маски, отметив, что уже передала 10 тысяч изделий, а на очереди еще 300 тысяч.

Для того, чтобы помочь справиться с пандемией COVID-19, шведская H&M Group решила запустить производство средств индивидуальной защиты для больниц и работников здравоохранения.

Французская транснациональная компания, известный производитель предметов роскоши LVMH, которому принадлежат Dior, Fendi, Louis Vuitton и Givenchy, объявила на прошлых выходных, что в ближайшие недели передаст французским властям более 40 млн масок.

В США некоторые небольшие бренды также приобщились к производству средств индивидуальной защиты на фоне вспышки коронавируса (в частности, Christian Siriano и Collina Strada, которые делают маски для врачей в Нью-Йорке).

Кроме того, ряд других известных брендов и представителей мира моды жертвуют деньги на борьбу с COVID-19.

Так, итальянский бренд одежды, обуви и других изделий Moncler объявил о выделении 10 миллионов евро на строительство больницы в Милане.

А итальянский модельер и главный дизайнер модного дома Versace – Донателла Версаче пообещала выделить более 200 тысяч долларов на отделение интенсивной терапии в миланской больнице San Raffaele Hospital.

Итальянский модельер, основатель компании Armani Джорджио Армани пожертвовал 1,4 млн долларов четырем самым загруженным больницам Италии, а исполнительный директор Gucci Марко Биццари передал 100 тысяч долларов больницам в северной итальянской провинции Эмилия-Романья.

Читайте: Медики райцентра на Николаевщине перечислили свою дневную зарплату на покупку аппарата ИВЛ

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv