INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

“Мусорный апокалипсис” на Николаевщине вызвали нарушения захоронения отходов на очаковском полигоне ТБО

03.03.2020
in Миколаїв, Суспільство
“Мусорный апокалипсис” на Николаевщине вызвали нарушения захоронения отходов на очаковском полигоне ТБО

После шторма 24 февраля, вызванного циклоном “Юлия”, в Николаеве большой резонанс вызвали фото и видео “мусорного апокалипсиса” в окрестностях курортного села Черноморка.

Здесь расположен полигон ТБО г.Очакова, и причиной этого происшествия стали нарушения работы КП “Очаков-сервис” Очаковского горсовета.

Схожі матеріали

В Угорщині почали продавати морозиво з цвіркунів

В Угорщині почали продавати морозиво з цвіркунів

23.05.2025
Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

150 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 17-ї і 128-ї бригад та 140 розвідбату МП – Генштаб

23.05.2025

Об этом заявляют в государственной экологической инспекции Николаевской области, сообщает ИншеТВ.

Экологи провели внеплановую проверку соблюдения правил обращения с бытовыми отходами 27 февраля.

Согласно информации, предоставленной руководством предприятия, эксплуатацию полигона ТБО начато в 1996 году. Проектный объем удаленных отходов составляет 321,9 тыс. куб.м. (64380 тонн). Расчетный срок эксплуатации – до 2008 года. Общая площадь полигона составляет 4,53 га. В настоящее время наполненность полигона составляет около 60%.

На время проверки КП “ОЧАКОВ-СЕРВИС” не представило Паспорт места удаления отходов для полигона твердых бытовых отходов.
Также в ходе проверки проведен осмотр места хранения отходов. Полигон твердых бытовых отходов КП «ОЧАКОВ-СЕРВИС» расположен в 5 км к северо-востоку от центра с. Черноморка Очаковского района Николаевской области, граничит с севера и запада с пустырем и с юга и востока с сельскохозяйственными угодьями. Ближайшая жилая застройка находится на расстоянии 588 м к юго-западу от промышленной площадки. С трех сторон вокруг полигона установлено бетонное ограждение высотой примерно 2,7 м и есть два въезда, на которых установлены металлические ворота.

“По результатам осмотра было обнаружено, что хранение и захоронение отходов осуществляется с нарушением правил эксплуатации полигона ТБО, а именно: захоронения отходов происходит не по рабочим картам, а сразу по всей территории полигона. Послойная пересыпки ведется частично, что приводит к распространению летучих фракций (полиэтиленовые отходы) за пределы территории, что является нарушением ст 17 33 Закона Украины «Об отходах», п. 3.17. Правил эксплуатации полигонов бытовых отходов, утвержденных приказом Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины от 01.12.2010 года №435”, – сказано в сообщении.

За выявленные нарушения к административной ответственности по статье 82 Кодекса Украины об административных правонарушениях привлечено должностное лицо КП «ОЧАКОВ-СЕРВИС». С целью устранения нарушений, выявленных в ходе проведения внепланового мероприятия, руководству предприятия выдано предписание.

Next Post
На Кинбурнской косе на берег вынесло человеческие останки – ученый считает, что это французские военные, погибшие в середине XIX века (ФОТО, ВИДЕО)

На Кинбурнской косе на берег вынесло человеческие останки – ученый считает, что это французские военные, погибшие в середине XIX века (ФОТО, ВИДЕО)

Please login to join discussion

Рекомендації

Наступні 3 доби будуть вирішальними для ситуації під Лиманом, – ISW

Наступні 3 доби будуть вирішальними для ситуації під Лиманом, – ISW

3 роки ago
Энергосистема Украины работает без пяти атомных блоков

Україна має запаси ядерного палива на два роки – президент Енергоатому

2 роки ago
«Жоден з українських політиків не мали і не мають контролю щодо позиції та рішень Церкви» – звернення Предстоятеля Православної Церкви України (ВІДЕО)

«Жоден з українських політиків не мали і не мають контролю щодо позиції та рішень Церкви» – звернення Предстоятеля Православної Церкви України (ВІДЕО)

2 роки ago
В Украине на выходных резко упал прирост COVID-19

Умерла от ожогов санитарка, пострадавшая при взрыве в ковид-больнице на Ивано-Франковщине

3 роки ago
В журналиста Аркадия Бабченко стреляли в его доме

В Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко. Обновлено

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • В Угорщині почали продавати морозиво з цвіркунів
  • 150 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 17-ї і 128-ї бригад та 140 розвідбату МП – Генштаб
  • У Каштановому сквері Миколаєва у чотирьох видах спорту змагались ветерани війни (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV