INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Грипп отступает, дети выздоравливают, но пороговый уровень на Николаевщине еще превышен

25 Лютого 2020, 15:22
у Миколаїв, Суспільство
Грипп в Николаевской области пока не свирепствует

Государственное учреждение «Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины” сообщает, что в Николаевской области несколько снижена заболеваемость гриппом и ОРВИ, однако пороговый уровень все еще превышен.

За восемь недель этого года (по состоянию на 24 февраля 2020 года) в Николаевской области заболело 5482 человека, что на 3,8 процента меньше, чем за прошлую неделю. Снижение заболеваемости произошло за счет детей (-6,9%). Заболеваемость среди взрослых выросла по сравнению с прошлой неделей на 2,9%.

Сохраняется превышение эпидемического порога, которое составляет 5,2% против 9,3% за неделю. Уровень заболеваемости продолжает находиться на низком уровне – в основном, за счет временного прекращения учебного процесса в детских учебных заведениях. В течение недели временно приостановлен учебный процесс в трех учебных заведениях Николаевской области: в Веселиновском районе – два заведения и в Березнеговатском районе – одно. В городе Николаеве начата работа всех учебных заведений.

Всего с начала эпидсезона гриппом и ОРВИ в области заболело 89 473 человека, из них 62 305 – дети до 17 лет.

Эпидемические пороги превышены в 5 городах и районах Николаевской области: городах Первомайск и Южноукраинск, Баштанском, Веселиновском и Очаковском районах.

В Николаеве заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже порогового уровня на 17,2%. Летальных случаев от последствий гриппа и ОРВИ в Николаевской области не зарегистрировано.

Вопрос заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения области находится на постоянном контроле специалистов Государственного учреждения «Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины».

Напомним также: В Чехии зафиксировали вспышку высокопатогенного птичьего гриппа

Попередній запис

В Греции произошли столкновения из-за лагеря для мигрантов

Наступний запис

В Николаеве прошла церемония спецпогашения марки «Місто на хвилі» (ФОТО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv