Site icon inshe.tv

Нацотбор на Евровидение: Tvorchi обвиняют СТБ в проблемах со звуком (ВИДЕО)

Нацотбор на Евровидение: Tvorchi обвиняют СТБ в проблемах со звуком (ВИДЕО) 1

Группа Tvorchi, которая с песней Bonfire в финале нацотбора участника от Украины на “Евровидение-2020” заняла четвертое место (набрав 5 баллов, из которых 2 – от судей, 3 – от зрителей), обвинила организаторов в технических проблемах со звуком.

Об этом сообщает Общественное вещание.

“Финал национального отбора на “Евровидение-2020″ состоялся в субботу, 22 февраля. Организаторами отбора выступил канал СТБ, с которым Национальная общественная телерадиокомпания Украины подписала договор. У вокалиста группы Tvorchi Джефри Кенни были во время выступления проблемы с вокалом. После финала группа сделала публичное заявление на своей странице в Facebook, а также подтвердила свои обвинения в комментариях журналистам”, – говорится в сообщении.

Tvorchi отметили: “Сегодня мы пели без музыки. В буквальном смысле – в наушнике Джефри не слышал музыки вообще”.

По словам музыкантов, они также имели проблемы и во втором полуфинале.

“У нас была проблема в полуфинале – голос беквокалистов в наушниках у Джефри звучал настолько громко, что было трудно услышать себя. Правда, после этого звукачи извинились”, – добавили участники группы.

Однако проблемы в полуфинале не стали помехой, и группа получила тогда первое место.

Музыкальный продюсер национального отбора Руслан Квинта и главный звукорежиссер нацотбора Александр Цывьян отметили, что у всех без исключения участников во время прямого эфира звук в “инейрах” работал должным образом, и соответственно технических сбоев во время выступления группы не было. Их комментарий опубликовали на странице СТБ в Facebook.

По словам Руслана Квинты, если бы проблемы со звуком были, тогда бы солист группы не вступил вовремя в фонограмму и не попал бы в ритм.

Читайте: На Евровидение от Украины поедет группа Go-A

Exit mobile version