INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Американскому режиссеру Тиму Скаусену, открывшему кинофестиваль «Независимость», Николаев показался приятным и очень веселым городом (ФОТО, ВИДЕО)

12 Лютого 2020, 15:58
у Миколаїв, Суспільство
Американскому режиссеру Тиму Скаусену, открывшему кинофестиваль «Независимость», Николаев показался приятным и очень веселым городом (ФОТО, ВИДЕО)

В Николаеве стартовал показ документальной программы 10-го фестиваля американского кино «Независимость». Фильм о перевоспитании студентов в тюрьме строгого режима открыл серию бесплатных показов лучших лент с США. Ленту николаевском зрителю представил лично режиссер Тим Скаусен.

Об этом сообщает «Агентство развития Николаева».

Официальный киностарт фестиваля состоялся в воскресенье, 9 февраля, в Муниципальном выставочном зале.

Кроме режиссера, на фестиваль в Николаев приехали представители Посольства США в Украине – специалист отдела культуры Анна Сумар и заместитель атташе по вопросам культуры Брайан Фурман.

«Мы любим свою страну за то, что в ней есть многообразие и независимость мышления. И эти фильмы сочетают эти традиции. Мы хотим ими поделиться с вами!», – отметил Брайан Фурман.

Фильмом открытия стала лента «НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ» режиссера Тима Скаусена, который лично представил николаевцам свою работу, которая «под микроскопом» рассматривает программу высшего образования в тюрьме строгого режима Синг-Синг. После просмотра зрители имели возможность вживую пообщаться с режиссером и задать ему вопросы, которые их интересовали.

«Мы только что приехали в Николаев, и нам ваш город показалось приятным и очень веселым. Поэтому нам очень приятно быть здесь. В США мы часто видим роль документального кинематографиста в том, чтобы показать вещи и места, в которые обычному человеку трудно попасть. И в этом случае мы вместе с вами окажемся за стенами тюрьмы строго режима, где находится много преступников. Мы увидим с вами, как образование меняет их жизни», – прокомментировал свой фильм Тим Скаусен.

В самом названии «Ноль процентов» кроется итог этой работы и ее эффективности: до сих пор не было зафиксировано ни одного рецидива. При том, что средний процент возврата к правонарушениям среди бывших заключенных колеблется на уровне 60%.

Среди гостей фестиваля был также городской голова Александр Сенкевич, который поблагодарил зрителей, что те выбрали «думающее кино».

«Друзья, я рад, что у нас уже второй год подряд проходит этот фестиваль. Хотя он и десятый в Украине, но в Николаеве он второй раз. Я думаю, что здесь собралось много любителей «Marvel», однако сегодня вы здесь такого не увидите. Документальное кино интересно тем, что оно отражает нашу с вами жизнь… О фильме, я думаю, что любой человек, даже тот, который кажется очень плохим, имеет право на второй шанс. И как говорится, не будем никого судить, и будем думать, как помочь человеку, который находится рядом с нами, становиться лучше. Я уверен, что сегодня в процессе просмотра этого фильма, каждый возьмет для себя что-то новое и будет идти с этим только вверх. А вместе с тем и весь город Николаев», – отметил городской голова.

Кинолента «Ноль процентов» недавно приобретена каналом HBO и получила ряд престижных наград: приз за лучшую режиссуру в Лас-Вегасе, Брекериндже, Вейл, Арлингтоне, штат Огайо, на кинофоруме Urbanworld, а также награду «Серебряное сердце» на кинофестивале в Далласе.

В рамках фестиваля «Независимость» николаевцы на большом экране увидят шесть документальных титулованных полнометражных лент на актуальные социальные темы и об известных американских героев современности. Они вызвали наибольший интерес на международных кинофорумах и получили положительные отзывы по версии кинокритиков. Вход на все показы бесплатный.

Фестиваль проходит при поддержке Посольства США в Украине. Организатор фестиваля в Николаеве: КУ «Агентство развития Николаева» и платформа «My ART», которая занимается созданием и поддержкой культурных проектов в Николаеве.

Читайте: Открытие фестиваля американского кино «Независимость» в 2019 году вызвало ажиотаж среди киноманов

Попередній запис

Треть школ Николаева по прежнему не публикует в Интернете свои финансовые отчеты

Наступний запис

«Мы не захватчики»: ООО Николаевское предприятие «Термінал – Укрхарчозбутсировина» опубликовало свою позицию по обыскам в Николаевской ОГА и земельному участку

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv