INSHE.TV
Понеділок, 26 Травня, 2025
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Немає результатів
Подивитися усі результати
Головна Суспільство

На Житомирском картонном комбинате изготовили первую партию бумаги и упаковки из опавших листьев по технологии украинского студента (ВИДЕО)

24.12.2019
у Суспільство
С 5 ноября в Николаеве заработала свалка опавшей листвы

На Житомирском картонном комбинате изготовили первую партию бумаги и упаковки из опавших листьев по технологии украинского студента Валентина Фречки

В сентябре текущего года мы рассказали вам об изобретении украинского студента Валентина Фречки, который создал технологию изготовления бумаги из опавших листьев RE-leaf. На тот момент она успешно прошла испытания на специализированном оборудовании, а теперь стало известно об изготовлении первой партии такой бумаги на Житомирском картонном комбинате, передает ITC.

В процессе производства измельченные и очищенные листья варят в гигантских чанах при температуре не выше 40 градусов, что исключает выделение вредных веществ. После первичной обработки сырье разбавляют в соотношении 50:50 с макулатурой и направляют на конвейер, где оно постепенно теряет лишнюю влагу и растягивается до состояния тонкой бумаги.

В соседнем цеху из этого сырья делают экологическую упаковку для продуктов, включая такие варианты, как соломинки для напитков, лотки для яиц, вазоны для цветов и т.д.

Для подобной переработки подходят практически любое листья — чтобы получить целлюлозу, их надо отварить в растворе натрия, а из отходов можно будет делать топливные брикеты и удобрения. В свою очередь полученные таким образом изделия можно без проблем перерабатывать до семи раз.

Читайте: Технология закарпатского изобретателя по производству бумаги из опавших листьев успешно прошла испытания

Залишити відповідь Скасувати коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Всі новини
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Контакти
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту
  • Про нас
  • Про нас. Контакти
    • Договор пользования сайтом
    • Правила пользования интерактивными ресурсами сайта Inshe.tv
  • Проекти
    • Делай с нами
  • Реклама
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2025 inshe.tv