INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Новый глава Института нацпамяти назвал приоритеты на пять лет (ВИДЕО)

23.12.2019
in Суспільство
Назначен новый глава Института нацпамяти: кто такой Антон Дробович

Приоритетами Украинского института национальной памяти на 5 лет станут: продолжение работы по декоммунизации; усиление работы с учебными заведениями; усилия на международной арене по признанию Голодомора геноцидом украинского народа; противодействие российской агрессии.

Об этом сказал 23 декабря во время первой пресс-конференции председатель УИНП Антон Дробович, сообщает Укринформ.

Схожі матеріали

Оперативно з фронту. За добу – 135 боїв

ЗСУ знешкодили ще 1130 російських загарбників. Повні втрати ворога

24.05.2025
Послід пінгвінів охолоджує клімат – фінський вчений

Послід пінгвінів охолоджує клімат – фінський вчений

24.05.2025

“Огромная часть по декоммунизации – это создание архива репрессивных органов. На следующий год на создание архива выделено чуть более 50 млн грн. Общая стоимость этого архива 550 млн грн. На данный момент выделено помещение площадью около 10 тыс. кв. м, которое позже увеличат до 19 тыс. кв. м. И это будет один из крупнейших открытых документальных архивов репрессивных органов в Европе “, – подчеркнул Дробович.

Что касается сотрудничества с МОН он отметил, что оно будет касаться в первую очередь учебных заведений, а именно университетов и школ. Институт нацпамяти продолжит работу по разработке методологических материалов, средств наглядности – инфографики, видеоконтента и тому подобное.

“Относительно признания Голодомора геноцидом у нас есть несколько идей, как усилить свои позиции в этом плане. И второй частью этого приоритета является консолидация усилий украинских ученых и решение ключевых спорных вопросов, которые существуют. Мы изменим нашу внутреннюю позицию, чтобы нам было легче завершить это дело “, – сказал Дроборвич.

Он также отметил, что в январе-феврале УИНП проведет несколько стратегических сессий, будет изменен состав коллегии при Институте, после чего будет представлена более подробная стратегия на эти пять лет.

Как сообщалось ранее, 18 сентября Кабинет министров Украины уволил главу УИНП Владимира Вятровича, который занимал эту должность с марта 2014 года.

4 декабря Кабинет министров назначил председателем УИНП Антона Дробовича. 18 декабря в интервью Deutsche Welle Дробович заявил, что неотложными задачами УИНП является завершение процесса декоммунизации, признание на международном уровне Голодомора геноцидом, а также противодействие российской агрессии.

Антон Дробович – кандидат философских наук, эксперт в сфере образования и культуры, исследователь мифологии и современных коммуникаций, арткритик, член правления Молодежной ассоциации религиоведов. Работает доцентом кафедры культурологии Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова и экспертом Института общественно-экономических исследований; Лауреат IV искусствоведческого конкурса Stedley Art Foundation, автор цикла лекций на тему мифологии в искусстве, а также более 50 научных публикаций в области философии, культурологии и антропологии.

Читайте: Новый глава УИНП о Бандере: Не надо никому навязывать героев

Next Post
В Николаев доставили ангиограф, купленный за средства горбюджета (ФОТО)

В Николаев доставили ангиограф, купленный за средства горбюджета (ФОТО)

Please login to join discussion

Рекомендації

Facebook впервые обнародовал нормы удаления постов

Facebook впервые удалил аккаунты чиновников высокого уровня

7 років ago
К берегам Японии прибило 11 лодок с трупами

К берегам Японии прибило 11 лодок с трупами

9 років ago
Николаевский Дом офицеров флота планируют реконструировать в 2019-2021 гг.

Через месяц в николаевском «ДОФе» откроют новое арт-пространство с бесплатными лекциями и концертами

6 років ago
В Швейцарии подросток напал на прохожих с топором

В Швейцарии подросток напал на прохожих с топором

8 років ago
Еще одного судимого нашли в рядах “Слуги народа” в Верховной Раде: за избиение водителя

Еще одного судимого нашли в рядах “Слуги народа” в Верховной Раде: за избиение водителя

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • ЗСУ знешкодили ще 1130 російських загарбників. Повні втрати ворога
  • Знову «Енергія»? Губернатор Липецької області рф заявив про атаки БпЛА на промислову зону
  • Послід пінгвінів охолоджує клімат – фінський вчений
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV