INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Киберполиция разоблачила мошенника за хищение более миллиона гривень с банковских счетов граждан

22.12.2019
in Суспільство
В Киеве раскрыли хакера из международной группы Cobalt, прославившейся массовыми атаками на международные банки

Сотрудники Киберполиции в Днепропетровской области совместно со следователями полиции разоблачили 31-летнего местного жителя за похищение более миллиона гривень с банковских счетов граждан, сообщил департамент киберполиции Украины, передает Интерфакс.

“Мужчина дублировал банковские карты граждан. Имитируя ошибку работы банкомата, он с помощью специальных манипуляций дублировал карточку следующего пользователя банка. Мужчине объявлено о подозрении и арестовано сроком на 60 суток”, – говорится в сообщении.

Схожі матеріали

Протягом доби авіація Сил оборони завдала 11 ударів по районах зосередження ворога – Генштаб

Від початку доби зафіксовано 156 бойових зіткнень – Генштаб

19.05.2025
От Бабкина до Илларии: определены 18 полуфиналистов конкурса на право представлять Украину на Евровидении-2018

Іспанський мовник RTVE закликає до обговорення впливу збройних конфліктів на телеголосування на “Євробаченні”

19.05.2025

Отмечается, что во время проведения обыска в его доме полицейские изъяли скомпрометированы карточки, мобильные телефоны и sim-карты, использованные при совершении преступлений.

“К совершению правонарушений злоумышленник тщательно готовился. Он заказал более сотни карт, которые не имели идентификатора пользователя, то есть выступали “белым пластиком”. В дальнейшем он использовал эти карточки для дубляжа оригинальных карт граждан. Преступная схема выглядела так: при использовании банкомата, он имитировал возникновение проблемы и пропускал к банкомату следующего пользователя. Перед этим злоумышленник проводил специальные манипуляции с банкоматом, позволяли копировать карточку следующего пользователя. Поэтому получал доступ к банковским картам граждан”, – отметили в пресс-службе.

Правоохранители установили, что мужчина менял финансовый номер телефона на свой, что позволяло управлять системой интернет-банкинга потерпевшего. Это позволило не только похитить имеющиеся на карточках средства, но и увеличить кредитные лимиты на счетах пострадавших лиц и оформлять онлайн-кредиты.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, квалифицированном по ст. 361 (Несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) и ст. 200 (Незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, электронными деньгами, оборудованием для их изготовления) и ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

“Жителю Днепропетровской области объявлено о подозрении. Судом вынесено решение о его аресте с правом внесения залога в размере 38 420 грн”, – добавили в пресс-службе.

Читайте: Николаевского адвоката Глеба Михайлова, подозреваемого в мошенничестве с квартирами, арестовали с правом залога в 630 тыс.грн.

Next Post
Кандидат в президенты Франции Макрон считает, что ЕС должен ввести санкции против Польши

Макрон отказался от президентской пенсии после ухода в отставку

Please login to join discussion

Рекомендації

Прокурором Николаева назначили Константина Бандуру (ОБНОВЛЕНО)

На Николаевщине два частных предприятия уклонились от уплаты аренды за землю в сумме свыше 17 млн. грн.

9 років ago
Громади міст-побратимів Миколаєва підтримують українців (ВІДЕО)

Громади міст-побратимів Миколаєва підтримують українців (ВІДЕО)

3 роки ago
В Николаеве погода испортится 8 октября: обещают заморозки

Погода на завтра: от -9 до +8

9 років ago
«По местным бюджетам меняется как доходная часть, так и расходная часть» – Валентина Бондаренко о городской казне Николаева на 2016 год

«По местным бюджетам меняется как доходная часть, так и расходная часть» – Валентина Бондаренко о городской казне Николаева на 2016 год

9 років ago
Уже и Сомали разорвала дипотношения с Ираном

Теракт в Сомали. Взорвали 2 машины

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Від початку доби зафіксовано 156 бойових зіткнень – Генштаб
  • Іспанський мовник RTVE закликає до обговорення впливу збройних конфліктів на телеголосування на “Євробаченні”
  • Зеленський розповів подробиці своєї розмови з Трампом
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV