INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

В Польше назвали число трудовых мигрантов из Украины

22.08.2019
in Суспільство
Польша официально разрешила трудоустройство украинцев, въехавших по безвизу

На данный момент, в Польше официально трудоустроены около 483 тысяч украинцев. Об этом сообщает «Польское радио», ссылаясь на данные Заведения социального страхования (ZUS).

Стало известно, что с начала текущего года в Польше на 75 тысяч увеличилось количество официальных трудовых мигрантов. Вместе с этим, стоит отметить, что среди 644 тысяч, легально работающих на территории страны, 483 тысяч – украинцы.

Схожі матеріали

Миколаївщина отримала від міжнародних благодійників два рятувальних автомобілі та спорядження для місцевої пожежної команди (ФОТО)

Миколаївщина отримала від міжнародних благодійників два рятувальних автомобілі та спорядження для місцевої пожежної команди (ФОТО)

14.05.2025
Зеленський розповів Reuters про секретну карту родовищ і рекрутинг 18-літніх з наступного тижня (ФОТО)

Рівень довіри Зеленському зараз – 74%, – КМІС

14.05.2025

«Конечно, большинство являются гражданами Украины. Следующая национальная группа уже в более чем десять раз меньше. Мы говорим о гражданах Беларуси, которых в пределах 38 тысяч. Далее идут грузины – примерно 9,5 тысяч, а затем граждане Молдовы и России – более 8 тысяч», – заявил глава ZUS Войцех Андрусевич.

Стоит также добавить, что эксперт по рынку труда с Польского экономического института Анджей Кубисяк подчеркнул, что эти данные его не удивили.

«Мы видим, что иностранцы постоянно прибывают на польский рынок труда. Это доказательство того, что все время появляются новые рабочие места и тот объем вакансий, что есть в Польше, остается на неизменном уровне – более 140 тысяч вакантных рабочих мест – это и является причиной того, что фирмы и дальше хотят принимать на работу иностранцев, прежде всего украинцев», – отметил эксперт.

Как сообщалось, 20% украинцев проработали за рубежом и больше не хотят

Next Post
Кабмин вновь разрешил инспекции по труду проводить внеплановые проверки бизнеса

Кабмин вновь разрешил инспекции по труду проводить внеплановые проверки бизнеса

Please login to join discussion

Рекомендації

Пенсии в 2020 году: чего ждать украинцам

Военнослужащим начали пересчитывать пенсии

4 роки ago
Наши на Игре престолов. Украинский художник выпустил календарь с узнаваемыми лицами

Аваков о новых заявлениях Фокина: наносят колоссальный ущерб стране и приносят гнев

5 років ago
КДК ФФУ закрыл дело по матчу «Александрия»-«Николаев» – нет оснований считать его «договорняком»

КДК ФФУ закрыл дело по матчу «Александрия»-«Николаев» – нет оснований считать его «договорняком»

10 років ago
О как! В николаевском микрорайоне Терновка ОДО «Орион-Авто» строит междугородний автовокзал

О как! В николаевском микрорайоне Терновка ОДО «Орион-Авто» строит междугородний автовокзал

7 років ago
Столица перца. Украинское село, которое сделало паприку своим брендом

Столица перца. Украинское село, которое сделало паприку своим брендом

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • ЄС планує підвищити мита на імпорт з України – ЗМІ
  • Золото падає в ціні через деескалацію торгових напружень між США та Китаєм
  • Миколаївщина отримала від міжнародних благодійників два рятувальних автомобілі та спорядження для місцевої пожежної команди (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV