INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО)

14.07.2019
in Миколаїв, Суспільство
В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО)

В субботу, 13 июля, в Николаеве стартовал необычное мероприятие – IT-фестиваль под открытым небом. В Николаеве подобные форумы проходят впервые. Организаторы отмечают, что OpenAirITFestival необходим для того, чтобы каждый желающий смог познакомиться с местными компаниями, понять структуру и специфику николаевского IT-сообщества, получить консультации от ведущих специалистов о векторах развития и способах достижения высоких результатов.

Фестиваль проходил в Каштановом сквере, его девиз: «Let’s build IT in Mykolaiv together», передает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Схожі матеріали

У Миколаєві хочуть скоротити до 350-400 кількість рекламних конструкцій (ВІДЕО)

У Миколаєві хочуть скоротити до 350-400 кількість рекламних конструкцій (ВІДЕО)

09.05.2025
На Миколаївщині перевірили продавців підакцизних товарів – нарахували понад 247 тис.грн. штрафів (ФОТО)

На Миколаївщині перевірили продавців підакцизних товарів – нарахували понад 247 тис.грн. штрафів (ФОТО)

09.05.2025

Мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что сфера информационных технологий является одним из двигателей развития современной науки. Кроме этого, IT – это отрасль, которая дает возможность достичь ощутимого финансового успеха.

По мнению руководителя города, OpenAirITFestival будет полезен николаевцам разных возрастных категорий. Но больше всего он должен заинтересовать молодежь, которая еще не определилась с дальнейшей профессией. Ведь, посетив его, молодые люди смогут познакомиться с ведущими николаевскими школами и компаниями в сфере информационных технологий.

– Я благодарю организаторов фестиваля за их инициативу, а также всех, кто примет в нем участие, – сказал Александр Сенкевич, выразив надежду, что IT-фестиваль под открытым небом станет для Николаева доброй традицией.

К участникам фестиваля также обратился Андреас Флодстрем, основатель компании Beetroot и шведско-украинской школы Beetroot Academy, победитель в номинации “Предприниматель года” в Альмедалене (Швеция).

– Мы работаем в 15 разных городах Украины. И в Николаеве активно поддерживается развитие IT-сферы, – сказал Андреас Флодстрем.

В рамках фестиваля работала экспо-зона ведущих IT-компаний города, стенды консультантов по юридическим аспектам профессии, налоговому учету и банковским услугам, состоялась презентация существующих образовательных программ, предоставляющих возможность получить необходимую квалификацию для начала карьеры. Также в программе была панельная дискуссия на тему: “Путь от заинтересованного IT к специалисту отрасли” и выступления представителей IT-школ.

Среди участников фестиваля значатся: Андреас Флодстрем, Дэвид Херденберг, менеджер проекта SIDA от шведского правительства, Андрей Жуков, менеджер IT-кластера, Валентин Решетняк, UI/UX-дизайнер, представитель дизайн-сообщества города.

Развлекательную часть мероприятия обеспечивали викторины от партнеров, выставка робототехники, фуд-корты от николаевских заведений питания, фотозоны и выступление музыкальной группы “Bad sisters”.

Отметим, что организатором фестиваля является благотворительный фонд «Beetroot Academy».

  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 2
  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 4
  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 6
  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 8
  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 10
  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 12
  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 14
  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 16
  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 18
  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 20
  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 22
  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 24
  • В Николаеве прошел первый IT-фестиваль под открытым небом (ФОТО) 26

Читайте: Николаевский горсовет подписал меморандум с волонтерами в сфере IT (ФОТО)

Next Post
На Донбассе боевики открывали огонь 25 раз, двое украинских военных погибли

Война на востоке: 15 обстрелов за сутки, двое бойцов ООС ранены

Please login to join discussion

Рекомендації

В Николаевской области мужчина и женщина отравились грибами

У Харківській області два грибники підірвалися на міні

3 роки ago
В Николаеве проведут новый конкурс по электронному билету в городском транспорте (ВИДЕО)

В Николаеве проведут новый конкурс по электронному билету в городском транспорте (ВИДЕО)

5 років ago
Николаевская ОГА на месяц продлила срок приема документов для участия в конкурсе главврачей

Військових лікарів планують залучити до роботи з цивільними на територіях активних бойових дій

1 рік ago
В месте силы Украины спели малоизвестную казацкую версию Гимна (ВИДЕО)

В месте силы Украины спели малоизвестную казацкую версию Гимна (ВИДЕО)

4 роки ago
В США произошел взрыв на газовом заводе (ВИДЕО)

В США произошел взрыв на газовом заводе (ВИДЕО)

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Миколаєві хочуть скоротити до 350-400 кількість рекламних конструкцій (ВІДЕО)
  • На Миколаївщині перевірили продавців підакцизних товарів – нарахували понад 247 тис.грн. штрафів (ФОТО)
  • “Орєшнік” в Москві так і не показали. Що вивезли на парад (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV