INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

«Верните нашего режиссера» – николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля

11.04.2019
in Миколаїв, Суспільство
«Верните нашего режиссера» – николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля

11 апреля ряде городов Европы студенты Украинской академии лидерства провели акцию Missing Director в поддержку режиссера Олега Сенцова и всех украинских политзаключенных. Тем самым студенты УАЛ напомнили европейцам, что 10 мая исполняется 5 лет с тех пор как украинский режиссер Олег Сенцов незаконно заключен в российской тюрьме.

Организаторы перфоменса – Украинская академия лидерства при поддержке глобальной акции #SaveOlegSentsov и украинской диаспоры. 11 и 12 апреля подобные акции пройдут в Берлине, Гааге, Братиславе, Брюсселе и Праге, сообщает ІншеТВ.

Схожі матеріали

«На всі смаки» – миколаївців пригощали ромською шантеллю та болгарськими баницею і тиквеником (ФОТО, ВІДЕО)

«На всі смаки» – миколаївців пригощали ромською шантеллю та болгарськими баницею і тиквеником (ФОТО, ВІДЕО)

10.05.2025
У Чернівцях рабин за $10 тисяч обіцяв допомогу у виїзді за кордон

У Чернівцях рабин за $10 тисяч обіцяв допомогу у виїзді за кордон

10.05.2025

В Гааге два десятка студентов из Николаева с плакатами в руках вышли под стены Бененхофа, где находятся Генеральные штаты (парламент Нидерландов) и резиденция премьер-министра.

Фото: Ирина Драбок. Укринформ

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 2

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 4

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 6

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 8

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 10

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 12

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 14

А в центре Парижа на площади Республики студенты устроили полноценную съемочную площадку – подготовили камеры, звук, освещение, продакшн-команду и актеров для съемки фильма. Чтобы начать запись, ассистент режиссера вышла к камере, подняла «хлопушку» и все замерло. Процесс съемок «заморожен» из-за отсутствия главной фигуры на площадке – режиссера.

«Все участники акции в двухминутном «фризе» продемонстрировали, что деятель искусства не может быть террористом. Без него процесс останавливается. Тем самым мы призываем власти Франции помочь вернуть Олега Сенцова и остальных политзаключенных на свои места», – сказал главный организатор акции Никита Мекензин.

«Я пришел сюда, потому что хорошо осведомлен о проблемах между Россией и Украиной. Очень важно найти решение для этих двух стран. И это символично, что молодые люди могут найти такое решение и бороться за политического заключенного. Остановиться и освободить политических заключенных – таких как Олег Сенцов. Это важно и для меня, потому что, как представитель Европы, я понимаю, что у нас общие корни и мы должны это остановить», – сказал после акции депутат Национальной Ассамблеи Франции Николя Тюркуа.

«Нам важно помнить, что, несмотря на то, что сейчас есть относительное затишье на линии соприкосновения, более 97 украинских граждан заключены российской оккупационной властью в Крыму. Более сотни заключенных находятся на временно оккупированных территориях Восточной Украины. И это только те, о которых достоверно нам известно. Нам важно, чтобы об этом помнили не только украинцы, которые сейчас возможно немного отвлеклись на политические баталии, но также и европейцы, у которых в мае есть свои выборы, которые в ежедневной рутине забывают, что в трех часах полета от Парижа есть война, большая полномасштабная война между двумя странами, первая в Европе со времен Второй Мировой Войны. Тогда нацистская Германия вероломно атаковала Польшу, так же Россия сейчас поступает с Украиной», – считает Ярема Дух, руководитель коммуникаций Украинской академии лидерства.

Фото: Анна Бобырева

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 16

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 18

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 20

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 22

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 24

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 26

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 28

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 30

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 32

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 34

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 36

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 38

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 40

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 42

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 44

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 46

«Верните нашего режиссера» - николаевские студенты устроили в Гааге акцию в поддержку узников Кремля 48

Как сообщалось, в прошлом году николаевские активисты призвали мир надавить на Россию во время ЧМ-2018, чтобы освободить Олега Сенцова.

Next Post
Не верится, но так бывает: в 2017 году в Сингапуре был период, когда на протяжении 135 дней не было зарегистрировано ни одного преступления

В аэропорту Сингапура открыли пятиэтажные сады и крупнейший водопад

Please login to join discussion

Рекомендації

Ранковий ракетний удар по Миколаєву: кількість постраждалих збільшилась до 19 (ФОТО, ВІДЕО)

За вчора на Миколаївщині внаслідок російських обстрілів поранено 16 людей, серед яких 2 – це діти

3 роки ago
“День Достоинства и Свободы”: николаевцы почтили память Героев “Небесной Сотни”

Беспорядки в Новых Санжарах: полиция открыла два уголовных производства

5 років ago
Большой-большой секрет. В АМПУ запретили пользоваться мессенджерами

Впрыгнуть в последний вагон? АМПУ выдвинула 5 требований к уходящему Кабмину

6 років ago
Металлургические заводы Мариуполя не будут работать под российской оккупацией – Ахметов

Пушилин заявил, что защитников “Азовстали” будут уничтожать до последнего

3 роки ago
Оккупанты в Сумской области сделали живой щит из заложников для охраны зенитной системы С-300

росСМИ сообщили, что на Николаевщине уничтожена переданная нам словаками система ПВО С-300. Словакия опровергает

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • «На всі смаки» – миколаївців пригощали ромською шантеллю та болгарськими баницею і тиквеником (ФОТО, ВІДЕО)
  • Трамп заявив, що Індія і Пакистан домовились про повне і негайне припинення вогню
  • Спікер парламенту Стефанчук дуже хоче стати академіком, але вже 2 спроби виявилися марними
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV