INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Враг вакцинации. Кабмин уволил главу Гослекслужбы

21.11.2018
in Суспільство
Враг вакцинации. Кабмин уволил главу Гослекслужбы

Кабинет министров уволил главу Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками Наталию Гудзь. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

“Правительство уволило руководителя Гослекслужбы Наталию Гудзь, которая противозаконно запрещала вакцины против туберкулеза, гепатита В, полиомиелита, дифтерии и столбняка. Безосновательные запреты не только играли на руку популистам и мошенникам, но и подрывали национальную безопасность страны”, — написала Супрун в Twitter.

Схожі матеріали

Брюссель першим визнав бельгійський шоколад культурною спадщиною

Брюссель першим визнав бельгійський шоколад культурною спадщиною

20.05.2025
Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

129 боїв на фронті, особливо відзначились воїни 117-ї, 128-ї бригад та 140-го ОРБ МП – Генштаб

20.05.2025

Как сообщалось, в сентябре правительство отстранило Гудзь и ее первого заместителя Владислава Целину по фактам необоснованного введения запрета на различные вакцины в течение последнего года.

По информации Минздрава, Гослекслужба в 2018 году неоднократно принимала необоснованные решения о временном запрете на реализацию и применение различных вакцин.

В Минздраве отметили, что Гудзь и Целина выносили эти запреты “вопреки установленному порядку применения временных запретов”, не имея достаточных оснований и фактов, которые бы свидетельствовали о необходимости таких запретов. Стоит подчеркнуть, что в каждом конкретном случае запретов выводы протоколов расследования региональных групп доказывали, что угроз нет. Из-за таких действий руководства Гослекслужбы каждый раз останавливался процесс иммунизации — дети не могли получить свои прививки по Календарю профилактических прививок, поскольку вакцины были запрещены.

Next Post
ПИОНЕРская мансарда: жильцы изуродованного дома проиграли иск против Николаевского горисполкома

Суд перевел подозреваемого в жестоком убийстве экс-начальника Николаевской таможни в днепровскую спецпсихбольницу

Please login to join discussion

Рекомендації

В Николаеве открыли набор в роту полиции особого назначения. Достижения в спорте приветствуются

В Николаеве открыли набор в роту полиции особого назначения. Достижения в спорте приветствуются

7 років ago
У Харкові ФСБшниця підмішала отруту у ліки і їжу військового і готувала теракти (ФОТО)

У Харкові ФСБшниця підмішала отруту у ліки і їжу військового і готувала теракти (ФОТО)

2 місяці ago
В Николаевской области ограничивается движение крупногабаритного транспорта и пассажирских автобусов

Спасатели предупреждают: сегодня ночью в Украине основательно испортится погода

3 роки ago
Николаевские полицейские задержали трех преступников, скрывавшихся от правосудия 8

Николаевские полицейские задержали трех преступников, скрывавшихся от правосудия

5 років ago
Эрдоган призвал Москву “не играть с огнем”

Эрдоган заявил, что не будет сотрудничать с Путиным в Сирии

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Брюссель першим визнав бельгійський шоколад культурною спадщиною
  • 129 боїв на фронті, особливо відзначились воїни 117-ї, 128-ї бригад та 140-го ОРБ МП – Генштаб
  • ЄС ввів санкції проти Медведчука – за дестабілізаційні дії росії
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV