INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Глава Госбюро расследований объявил новый конкурс на руководителей терруправлений, в том числе – в Николаеве

02.11.2018
in Суспільство
“Хорошее” начало. НАПК не верит декларации директор Госбюро расследований

Директор ГБР Роман Труба инициировал объявления нового конкурса на 27 руководящих должностей. С соответствующим письмом он обратился сегодня, 2 ноября, к внешней конкурсной комиссии.

«Новый конкурс на 27 руководящих постов не был моей целью. До последнего я рассчитывал, что внешняя конкурсная комиссия выполнит требования законодательства и передаст материалы проведения психофизиологического исследования с помощью полиграфа. К сожалению, комиссия этого не сделала, а я не буду запускать работу нового правоохранительного органа с нарушением законодательства», – заявил директор ГБР Роман Труба.

Схожі матеріали

genshtab

З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб

22.05.2025
Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)

Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)

22.05.2025

Он напомнил, что материалы полиграфа передаются для принятия кадрового решения и сохранения в структурных подразделениях Бюро – это определено «Порядком проведения психофизиологического исследования по применению полиграфа в Государственном бюро расследований».

«Кадровое решение – это не определение победителя конкурса. Это назначение на должность или отказ в назначении. Назначает на должность Директор Государственного бюро расследований. В связи с уничтожением материалов полиграфа у меня отсутствуют условия для подготовки и принятия кадрового решения», – отметил Директор Бюро Роман Труба.

Он напомнил, что конкурсная комиссия на своем заседании 18 июля на свое усмотрение приняла решение об уничтожении материалов полиграфа. Остается открытым вопрос, почему комиссия так поступила, учитывая наличие публикаций негативного характера по отдельным победителей конкурса, а также выводы общественных организаций.

При этом он подчеркнул, что новый конкурс не скажется на начале работы Бюро. «В конце ноября более 300 следователей ГБР приступят к работе. Конечно, я бы хотел, чтобы с ними были их руководители. В то же время, убежден, что вместе с заместителями мы организуем работу следователей. Другие подразделения уже работают », – добавил Роман Труба.

Напомним, ранее  конкурсная комиссия назвала победителем конкурса на директора территориального управления  в Николаеве  прокурора ГПУ Олега Денегу. 

Сегодня управлением  ГБР в Николаеве руководит первый заместитель директора Виктория Басалева.

Next Post
В Сан-Франциско на Хэллоуин высочайший небоскреб города Salesforce превратили в “башню Саурона”

В Сан-Франциско на Хэллоуин высочайший небоскреб города Salesforce превратили в "башню Саурона"

Please login to join discussion

Рекомендації

В Украине готовят запуск единого билета на все виды транспорта

В Украине готовят запуск единого билета на все виды транспорта

5 років ago
Скандал с Саакашвили ударит по парламенту – 8 нардепов могут лишиться мандатов. Фамилии

У Порошенко предложили Раде расследовать попытки подорвать отношения с США (ВИДЕО)

5 років ago
Shell прекратит сланцевый проект в Украине

Shell прекратит сланцевый проект в Украине

10 років ago
Росіяни обстріляли Очаків – рятувальники Миколаївщини загасили пожежу, спричинену обстрілом

Росіяни обстріляли Очаків – рятувальники Миколаївщини загасили пожежу, спричинену обстрілом

2 роки ago
Назначенный оккупантами “мэр” Каховки заявил, что коммунальщикам вдвое уменьшат зарплату:  “россия не может платить, как при Украине”

Від сьогодні рашисти примусово “евакуюють” мешканців Голопристанської, Олешківської, Каховської і ще трьох громад

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб
  • Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)
  • Україні не варто сподіватись на диво, що хтось принесе нам мир і кордони 1991 чи 2022 року – Залужний
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV