INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Южанина посоветовала евробляхерам не радоваться преждевременно

23.10.2018
in Суспільство
Гройсман заявил, что может урегулировать ситуацию с “евробляхамы” за месяц

Председатель Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат Украины фракции партии “Блок Петра Порошенко” Нина Южанина критикует постановление Верховного суда об использовании автомобиля с иностранной регистрацией и настаивает на принятии закона, который решил бы эту проблему, на ближайшей сессионной неделе парламента.

“Людям нужно разъяснять, что они нарушают при ввозе таких авто, в режиме “транзита” или временного ввоза, и какая ответственность наступает за нарушение законодательства. Поэтому данное постановление Верховного суда содержит худшие положения для граждан Украины, чем вы себе представляете! Каждый гражданин должен знать об ответственности – это большие суммы штрафа. Поэтому нужно как можно скорее принять законы о “евробляхах” во втором чтении, и решить эту проблему, и двигаться дальше. В ближайшую сессионную неделю будут приниматься законы, которые должны решить эту проблему”, – сказала Н.Южанина в эфире телеканала “Прямой“.

Схожі матеріали

Суд над репером Дідді: Кессі Вентура розповіла жахливі подробиці стосунків

Суд над репером Дідді: Кессі Вентура розповіла жахливі подробиці стосунків

14.05.2025
Міноборони допустило до експлуатації “Небокрай” – мобільну майстерню для безпілотників

Міноборони допустило до експлуатації “Небокрай” – мобільну майстерню для безпілотників

14.05.2025

Как сообщается на сайте партии БПП, речь идет о законопроектах №8487 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о налогообложении акцизным налогом легковых транспортных средств” и №8488 “О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины о ввозе транспортных средств на таможенную территорию Украины”.

Парламентарий также обратила внимание на то, что в настоящее время Национальная полиция Украины не имеет доступа к базе таможенников, чтобы проверить авто на еврономерах, “потому эти нормы учтены в проектах законов”.

Она также отметила, что менее чем за год в Украину было завезено более полумиллиона автомобилей на еврономерах. “Информация разная, но за те несколько месяцев, за неполный 2018 год, завезено более, чем полмиллиона автомобилей. Действительно ли это количество достигло двух миллионов, или меньше, я не могу утверждать. Потому что статистика общественных активистов, владельцев таких автомобилей и Государственной фискальной службы абсолютно разная”, – сообщила Н.Южанина.

Как сообщалось, 13 июля 2018 года Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроекты о снижении акцизного налога с автомобилей (№8487) и об усилении контроля над перемещением и использованием авто, зарегистрированных в других государствах (№8488), разработанные комитетом Верховной Рады по вопросам налоговой политики для урегулирования ситуации с засильем автомобилей на еврономерах.

В частности, законопроект №8488 предлагает установить штрафы за нарушение срока пребывания автомобилей на иностранных номерах в режиме транзита. Помимо ныне действующего штрафа в размере 8,5 тыс. грн за нарушение срока более чем на десять суток, предлагается ввести санкцию за нарушение срока от 20 до 30 суток – 85 тыс. грн, более 30 суток (а также потерю или разукомплектацию транспортного средства) – 170 тыс. грн или конфискацию авто по решению суда.

Согласно документу, штраф за нарушение срока пребывания автомобиля в режиме временного ввоза предлагается установить на уровне 17 тыс. грн в случае превышения срока на 10-20 суток, 85 тыс. грн – 30 суток, более месяца – 170 тыс. грн или конфискация.

Помимо этого, проект закона предлагает обязать Государственную фискальную службу (ГФС) в автоматическом режиме информировать Государственную пограничную службу и Национальную полицию о нарушителях таможенных правил временного ввоза или перемещения автомобилей с иностранной регистрацией.

Напомним, ранее сообщалось, что согласно решению Верховного суда “транзитными” евробляхами можно пользоваться бессрочно

Next Post
Прекрасно сохранилось. На дне Черного моря нашли древнейшее греческое судно

Прекрасно сохранилось. На дне Черного моря нашли древнейшее греческое судно

Please login to join discussion

Рекомендації

В набсоветы при портах должные войти представители территориальных громад, – министр Омелян

В набсоветы при портах должные войти представители территориальных громад, – министр Омелян

9 років ago
Україна «сидить на близько трильйоні доларів», – сенатори Ліндсі Грем та Річард Блюментал закликали до спільного видобування літію (ВІДЕО)

Україна «сидить на близько трильйоні доларів», – сенатори Ліндсі Грем та Річард Блюментал закликали до спільного видобування літію (ВІДЕО)

9 місяців ago
В Николаеве продали судозавод «Океан» за почти 122,2 млн. гривен

“Укрсудпром” приветствует продажу “Океана”: “Новый собственник – понятный и  известный  в отрасли человек”

6 років ago
Украинским военнослужащим дан приказ открывать ответный огонь, – Порошенко

Порошенко ввел в действие секретное решение СНБО о военном сотрудничестве

9 років ago
Австралия будет поставлять Украине уран для атомных электростанций

Сегодня Украину накроют дожди

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Суд над репером Дідді: Кессі Вентура розповіла жахливі подробиці стосунків
  • Міноборони допустило до експлуатації “Небокрай” – мобільну майстерню для безпілотників
  • 128 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 117-ї, 128-ї та 34-ої бригад, – Генштаб
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV