INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Над головами первомайцев нависло больше 100 потенциально опасных деревьев

27.09.2018
in Миколаїв, Суспільство
Над головами первомайцев нависло больше 100 потенциально опасных деревьев

Над головами первомайцев более 100 потенциально опасных деревьев. И это только те, что официально числятся в списках Управления ЖКК на удаление, кронирование или расчистку.

Об этом сообщает «Любимый Первомайск».

Схожі матеріали

genshtab

З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб

22.05.2025
Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)

Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)

22.05.2025

В микрорайоне Фрегат между домами №5 и №6 по улице Корабельной – рядом сразу 3 опасных дерева: одно полностью сухое, двое других – наполовину. В случае сильного ветра или обледенения они могут нести угрозу жизни или стать причиной травм.

Сухие деревья или ветви можно найти практически в каждом микрорайоне Первомайска.

В Управлении ЖКХ Первомайского горсовета журналистам сообщили, что на сегодня в списках 111 деревьев в очереди на удаление, кронирование или расчистку. Каждый год эта цифра меняется из-за очевидных естественных причин. В 2018 году на борьбу с таким сухостоем было выделено 149 000 975 гривен. За счет этих средств проведены

– Этого не хватает, чтобы проблема была решена полностью. Мы ожидаем, что, возможно, на следующий год выделят средства, и мы сможем их все удалить, – сказала начальник отдела благоустройства и охраны окружающей среды Светлана Полищук.

Однако в этом году финансирование лучше, чем в прошлом. В 2017-м было выделено на удаление сухих деревьев и веток меньше 99 тысяч гривен. Этого хватило на обработку 43 деревьев.

Чаще всего встречаются в городе сухие тополя и орехи. Также Светлана Полищук рассказала, что местные жители иногда берут инициативу в свои руки.

– У нас по Корабельной часто обращаются. Там орешник у пятого дома. Частично проблема решается местными жителями: приходят за разрешениями на удаление, когда сохнут ветви. Мы согласны, даем разрешение на удаление сухостоя, ведь это не за счет бюджетных средств, а удалять и расчищать нужно. Мы выезжаем, проверяем, действительно ли деревья сухие. А ветви люди забирают на дрова, – рассказала она.

Над головами первомайцев нависло больше 100 потенциально опасных деревьев 2

Над головами первомайцев нависло больше 100 потенциально опасных деревьев 4

Над головами первомайцев нависло больше 100 потенциально опасных деревьев 6

Над головами первомайцев нависло больше 100 потенциально опасных деревьев 8

Над головами первомайцев нависло больше 100 потенциально опасных деревьев 10

Над головами первомайцев нависло больше 100 потенциально опасных деревьев 12

Над головами первомайцев нависло больше 100 потенциально опасных деревьев 14

Над головами первомайцев нависло больше 100 потенциально опасных деревьев 16

Над головами первомайцев нависло больше 100 потенциально опасных деревьев 18

Над головами первомайцев нависло больше 100 потенциально опасных деревьев 20

Напомним, 24 сентября непогода валила деревья на автомобили в Николаеве.

Next Post
Бывшая газета Николаевского облсовета «Рідне Прибужжя» заявляет об экономической блокаде: редакции отключили электроэнергию

Бывшая газета Николаевского облсовета «Рідне Прибужжя» заявляет об экономической блокаде: редакции отключили электроэнергию

Please login to join discussion

Рекомендації

А получилось, как лучше: к первому храму УГКЦ в Николаеве теперь будет вести улица Андрея Шептицкого

А получилось, как лучше: к первому храму УГКЦ в Николаеве теперь будет вести улица Андрея Шептицкого

8 років ago
Новый способ «отъема денег»: жительница Первомайска заплатила 22 тыс.грн. за несуществующий «выигранный автомобиль»

«Спасая» сына от уголовной ответственности за ДТП, жительница Николаева отдала мошеннику 12 тыс.грн.

10 років ago
В Красноармейске ввели карантин из-за бешенства

В Лоцкино введен карантин по бешенству – завтра там будут бесплатно прививать от бешенства собак и кошек

4 роки ago
Россия заявляет, что выгнала американский эсминец в Японское море

Россия заявляет, что выгнала американский эсминец в Японское море

4 роки ago
В постоянное пользование КЭЧ г.Николаева предоставили свыше 30 га земли на пр.Героев Сталинграда

На Николаевщине более полутора тысяч участников антитеррористической операции получат землю

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб
  • Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)
  • Україні не варто сподіватись на диво, що хтось принесе нам мир і кордони 1991 чи 2022 року – Залужний
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV