INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Лагерь под Киевом, в котором отравились дети, принадлежит гражданской жене Януковича

04.07.2018
in Суспільство
Лагерь под Киевом, в котором отравились дети, принадлежит гражданской жене Януковича
В лагере “Славутич” на Киевщине 226 детям 30 июня на полдник выдали йогурты, срок употребления которых истек 1 июля.

В то же время тренеры ДЮСШ Дерюгиных, 12 воспитанников которой отравились, изъяли у детей 26 йогуртов, которые хранили их без холодильника в собственных комнатах и вернули детям для потребления через сутки.

Об этом сообщает в среду Госпродпотребслужба.

Схожі матеріали

З початку року на Миколаївщині зареєстровано 78 нових випадків ВІЛ та 10 нових випадків СНІДу

У квітні на Миколаївщині виявили 39 нових випадків ВІЛ-інфекції, зокрема – інфікована одна дитина

10.05.2025
В Украине планируют разрешить финансирование политических партий из госбюджета

Кабмін хоче змусити російських полонених платити податки в Україні

10.05.2025

В частности, в ходе санитарно-эпидемиологического расследования установлено, что по состоянию на 2 июля в детском оздоровительном заведении «Славутич» находилось 226 детей. Среди них в сопровождении трех тренеров было 26 детей из г. Киева и Киевской области, которые посещают ДЮСШ Дерюгиных.

“Было установлено, что 30 июня, согласно меню, 226 детям заведения на полдник выдали йогурты с наполнителем “Злаки” и с лактулозой местного производителя, срок потребления которых истекал 1 июля 2018 года”, – говорится в сообщении.

В то же время в ходе эпидрасследования установлено, что 30 июня “тренеры изъяли у воспитанников 26 йогуртов, которые выдали на полдник, и хранили их без соблюдения соответствующего температурного режима в собственных комнатах и вернули детям для потребления через сутки”.

В ведомстве отметили, что 12 заболевших детей являются членами одной группы (воспитанники ДЮСШ).

По состоянию на 3 июля ухудшения состояния здоровья детей из других групп не регистрировались. При этом все дети питались в одной столовой, отметили в ведомстве.

В Госпродпотребслужбе добавили, что по состоянию на 3 июля один ребенок с предварительным диагнозом “энцефалит” находится в тяжелом состоянии в Охматдете, состояние еще 11 является удовлетворительным. Из них 10 детей родители забрали домой, а один ребенок остается в изоляторе лагеря.

Материалы переданы в Национальную полицию. Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

 

Как сообщает УНН со ссылкой на собственные источники, лагерь «Славутич» принадлежит гражданской жене беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Любви Полежай. Согласно полученной информации, Полежай является конечным бенефициаром ООО «Детский оздоровительный лагерь санитарного типа «Славутич» с уставным капиталом в размере 100 млн гривен.

Напомним, на Киевщине из-за отравления детей в лагере один ребенок впал в кому

Next Post
«Раз мы трусики носим, то просто морды начнем бить, может?»: на президиуме Николаевского облсовета поскандалили насчет Томоса об автокефалии

«Раз мы трусики носим, то просто морды начнем бить, может?»: на президиуме Николаевского облсовета поскандалили насчет Томоса об автокефалии

Please login to join discussion

Рекомендації

На Николаевщине подросток без спроса взял папину машину и поехал на ней по улицам, стреляя из стартового пистолета (ВИДЕО)

На Николаевщине подросток без спроса взял папину машину и поехал на ней по улицам, стреляя из стартового пистолета (ВИДЕО)

4 роки ago
В Джанкої вибухи, дуже голосно (ВІДЕО)

Якими дронами-камікадзе результативно вдарили по цілях в окупованому Джанкої (ФОТО, ВІДЕО)

2 роки ago
В Украине обнаружили одну из крупнейших в мире бот-сетей

Украинская IT-индустрия за год заработала $5 млрд

5 років ago
В Финляндии электросамокаты бьют рекорды популярности

В Финляндии электросамокаты бьют рекорды популярности

5 років ago
Со снарядами «Града» и Капитаном Гарри: из зоны АТО вернулся отряд батальона спецназначения «Николаев»

«Оперативка» по Николаевской области: почти тихо, если бы не двое пропавших без вести

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • ЄС готує обхідні шляхи на випадок блокування Угорщиною вступу України
  • “За землю, за свободу, за Європу”. Макрон у Києві виголосив маніфест “коаліції рішучих”
  • У квітні на Миколаївщині виявили 39 нових випадків ВІЛ-інфекції, зокрема – інфікована одна дитина
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV