INSHE.TV
Понеділок, 8 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Украина ввела симметричные с США санкции за российские действия в киберпространстве

23 Червня 2018, 06:26
у Суспільство
В Минфине США анонсировали новые санкции против РФ в течении 30 суток

Решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 21 июня обновлены санкционные списки и введены санкции в отношении 1759 физических и 786 юридических лиц, в частности введены санкции, симметричные введенным США против юридических лиц, причастных к деятельности российских спецслужб в киберпространстве.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе аппарата СНБО.

В ведомстве напомнили, что Президент Украины указом №176 ввел в действие решение СНБО от 21 июня 2018 года “О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)”.

“По инициативе Кабинета министров Украины и Службы безопасности Украины были введены санкции в отношении 30 юридических и 14 физических лиц, в связи с чем был обновлен санкционный список, который сейчас насчитывает 1759 физических лица и 786 юридических лиц”, – сообщили в аппарате.

СНБО Украины, как сообщается, ввел “санкции, симметричные санкциям, введенным правительством США (11 июня этого года) против юридических лиц, причастных к деятельности российских спецслужб в киберпространстве”, в частности:

  • Научно-исследовательский институт “Квант”;
  • ООО “Дайвтехносервис”;
  • ООО “Цифровые технологии безопасности”;
  • ERPScan BV;
  • Embedi Limited.

Список юридических лиц, в отношении которых применены санкции, дополнен политическими партиями и общественными организациями, принимавшими участие в подготовке и проведении незаконного голосования на территории временно оккупированных РФ Автономной Республики Крым и города Севастополя в рамках выборов в государственную думу. Это, в частности:

  • Центральная избирательная комиссия Российской Федерации;
  • Избирательная комиссия “Республики Крым”;
  • Всероссийская политическая партия “Единая Россия”;
  • Политическая партия “Либерально-демократическая партия России” (ЛДПР);
  • Всероссийская политическая партия “Родина”;
  • Политическая партия “Демократическая партия России”;
  • Союз ветеранов Афганистана;
  • Политическая партия “Патриоты России”;
  • Общероссийская общественная организация “Союз пенсионеров России”;
  • Всероссийская политическая партия “Аграрная партия России”;
  • Политическая партия “Коммунистическая партия Российской Федерации”;
  • Всероссийская общественная организация “Боевое братство”;
  • Общероссийское общественное движение “Корпус “За чистые выборы”.

Введены санкции в отношении российских предприятий ВПК, а также ГП “Луганский авиационный ремонтный завод”, расположенного на оккупированной территории Украины и, как отмечается, “активно используется государством-агрессором против нашей страны”. В частности, кроме названного предприятия, санкции введены в отношении:

  • Федерального государственного унитарного предприятия “Радиочастотный центр центрального федерального округа”;
  • Федерального государственного унитарного предприятия “Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт радио”;
  • ООО “АРД Сатком Сервис”;
  • ООО “РусИнтеКо”;
  • ООО “Алмаз-Антей Телекоммуникации”;
  • ООО “Лидер строй”;
  • ООО “ПРОЕКТ”;
  • ООО “М-Телеком”;
  • ООО “Альфател”;
  • ООО “ПБР”;
  • ООО “АСЗ”.

Кроме того, санкции введены в отношении физических лиц, причастных к подготовке и проведению незаконного голосования на территории временно оккупированных РФ Автономной Республики Крым и города Севастополя в рамках выборов в государственную думу, и в отношении которых введено санкции правительством США, среди которых известный российский миллиардер Аркадий Ротенберг и члены его семьи.

Читайте: Евросоюз продлил «крымские санкции» на год

Попередній запис

Нацполиция завершила формирование спецподразделений КОРД по всей Украине

Наступний запис

Сенцов отказался просить Путина о помиловании

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv