Site icon inshe.tv

The Guardian включило украинский фильм в список лучших лент полугодия

The Guardian включило украинский фильм в список лучших лент полугодия 1

Недавно издание The Guardian составило свой рейтинг лучших фильмов, которые были выпущены за первое полугодие 2018 года. В список вошли 38 картин. В этот список вошла и украинская лента режиссера Сергея Лозницы “Кроткая”, пишет «Сегодня».

По сюжету фильма молодая женщина по пути на свидание к арестованному мужу встречает различных героев своего времени: от полицейских и правозащитников до проституток и бродяг. Критики отметили “реалистичность” киноленты, наполненной “народными страданиями”.

Первое место по мнению кинокритиков получила лента “Все деньги мира” Ридли Скотта. Эксперты считают, что режиссер снял “очень интересную притчу о деньгах и о том, что на них нельзя купить”.

В списке лучших фильмов также оказались “Черная пантера”, “Фантастическая женщина”, “Хан Соло: Звездные войны. Истории”, спортивная драма “Я, Тоня”, мультфильмы “Тайна Коко” и “Остров собак”, драмы “Квадрат”, “Леди Берд”, “С любовью, Саймон”, фильм ужасов “Тихое место”, картина “Форма воды”, криминальная драма “Три билборда на границе Эббинга, штат Миссури” и другие.

Как сообщалось, голливудский актер Роберт Патрик сыграет главную роль в фильме «Захар Беркут» украинского режиссера Ахтема Сейтаблаева.

Exit mobile version