INSHE.TV
Субота, 22 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

10 самых полезных продуктов в мире – исследование

29 Квітня 2018, 18:14
у Суспільство
Рекордный урожай томатов гниёт на полях Херсонской области

Эксперты из Европейской ассоциации диетологов и гастроэнтерологов составили список десяти самых полезных в мире продуктов.

Во время работы над перечнем специалисты учитывали количество полезных микроэлементов в продуктах питания и насколько они усваиваются организмом, передает 24.

10 место ученые отдали льняному маслу. Оно содержит больше ненасыщенных жирных кислот омега-3, чем рыба. И помогает печени быстрее очищаться от вредных веществ.

Чеснок получил 9 место. Он защищает организм от развития рака, повышает потенцию и препятствует размножению бактерий.

Листовые салаты и зелень заняли почетное 8 место. Они являются отличным источником огромного количества витаминов и минералов.

Экзотическое для Украины авокадо оказалось на 7 месте. Авокадо богато жирными кислотами, которые укрепляют состояние сосудов и сердца. А вещества фитонутриенты блокируют свободные радикалы, не давая им проникать в клетки организма, что является отличной профилактикой от рака.

6 место – за брокколи. Эта капуста содержит сульфорафан – он убивает бактерии, предотвращая язву желудка, и защищает клетки от развития онкологии.

5 место – рыба и морепродукты. Их стоит потреблять один-два раза в неделю. Поскольку эти продукты богаты на жирные кислоты омега-3 – можете не беспокоиться за свои сосуды и сердце.

Виноград получил 4 место. Его свойства предотвращают образование тромбов и, благодаря присутствию самых сильных антиоксидантов, защищают от появления опухолевых клеток.

Киви оказалось на 3 месте: Антиоксидантные витамины A, C и Е и жирные кислоты омега-3 киви очень полезны гипертоникам, а также – если вас мучает боль в суставах.

2 место – овсяная крупа. Растительные белки и клетчатка овсянки помогают нормализовать кровяное давление и оздоровить пищеварительную систему. Ее советуют кушать два-три раза в неделю.

Помидоры заняли почетное 1 место – они имеют много клетчатки, калия и активного антиоксиданта ликопина. Помидоры полезны для сердца и имеют противораковые свойства.

Читайте: За морем телушка-полушка, а сколько перевоз? Украинские помидоры и яблоки хотят поставлять в Малайзию

Попередній запис

Разведка сообщает о прибытии группы российских наемников на Донбасс

Наступний запис

Лондон заполонили ядовитые гусеницы, которые вызывают астму

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv