Site icon inshe.tv

Ежедневно в Украине ликвидируют по одной ОПГ, – полиция

Ежедневно в Украине ликвидируют по одной ОПГ, - полиция 1

За первые два месяца 2018 года полиция пресекла деятельность 60 организованных преступных групп (ОПГ).

Об этом заявил первый заместитель руководителя Национальной полиции Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба ведомства, передает УНН.

“В 2014 году за первые два месяца была приостановлена деятельность 44 организованных групп и преступных организаций (ОГ и ПО), тогда как за аналогичный период этого года – 60. Число раскрытых полицейскими банд выросло с трех в 2014 году до девяти – в 2018-м. Также в этом году разоблачено 16 преступных организаций и организованных групп, причастных к незаконному обороту наркотиков, против семи – в 2014 году”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, больше всего преступных групп выявлено усилиями оперативников подразделений уголовного розыска и защиты экономики.

“В целом же полиция за первые два месяца 2018 года прекратила деятельность 60 ОГ и ПО. Это на 42% больше по сравнению с январем-февралем прошлого года. Кроме того, правоохранителями разоблачена деятельность 9 бандформирований против двух – в 2017 году”, – доложил Аброськин.

Читайте: Дело «ОПГ Титова-Мультика» вновь ведет Степан Божило: уголовное производство по заявлению адвоката Тимошина закрыто

Exit mobile version