INSHE.TV
Понеділок, 1 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В Норвегии заявили, что год назад Россия отрабатывала нанесение авиаударов по военным объектам страны

6 Березня 2018, 22:12
у Суспільство
Норвегия впервые за 20 лет распечатала нефтяной фонд

Генерал-лейтенант ВС Норвегии Мортен Хага Лунде на ежегодной конференции Oslo Military Society привел в пример три случая проведения россиянами тактических полетов.

Об этом пишет издание The Independent Barents Observer, передает Апостроф.

“Менее года назад, 24 марта, российские бомбардировщики совершали тактические полеты к объектам разведывательной службы в Вардё. Бомбардировщики отрабатывали наступательные действия, прежде чем они вернулись на базы на Кольском полуострове. В операции участвовало в общей сложности девять самолетов”, – сказал Мортен Хага Лунде.

Издание отмечает, что возле города Вардё расположен радар Globus 2, который используется норвежской разведкой. Данный радар способен следить за территорией Кольского полуострова, где находятся базы подводных лодок с баллистическими ракетами на борту.

На данный момент возле Вардё идет сооружение более мощного радара Globus 3, который, как считают в России, может быть использован в системе противоракетной обороны США.

“Кроме того, 22 мая прошлого года российские самолеты снова совершали тактические полеты возле судов НАТО, осуществляющих Норвежском море. Они осуществляли наступательные операции перед тем, как вернулись на базы на Кольском полуострове”, – отметил норвежский генерал-лейтенант.

“В этой операции приняли участие в общей сложности 12 самолетов, в том числе МиГ-31, Fencer [Су-24], Fullback [Су-34] и Backfire [Ту-22М]”, – добавил Мортен Хага Лунде.

“Менее чем через неделю, 27 мая, была аналогичная миссия, направленная на наши военные объекты в районе Бодо. Это произошло в связи с более крупными усилиями союзных военно-воздушных сил, проводимыми Норвегией в сотрудничестве со Швецией и Финляндией. Девять [российских] самолетов участвовали в операции”, – говорит генерал.

Как сообщало «Інше ТВ», В Норвегии с 2021 хотят запретить полуавтоматическое оружие

Попередній запис

Конверт с неизвестным зеленым порошком уложил на больничные койки пятерых работников суда в Германии

Наступний запис

У берегов Австралии нашли затонувший 76 лет назад авианосец

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv