INSHE.TV
Понеділок, 1 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В Украине может появиться Координационный совет по вопросам безопасности дорожного движения

25 Січня 2018, 07:59
у Суспільство
Гройсман будет участвовать в президентских выборах. О чем еще он сказал на пресс-конференции

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил создать на уровне правительства специальный координационный совет по вопросам безопасности движения, безотлагательно подготовить законодательные инициативы и проекты правительственных решений для формирования нормативной основы системы безопасности движения в стране.

Об этом сообщила пресс-служба премьера.

“Поручаю секретариату Кабмина внести на следующее заседание правительства вопросы создания координационного совета под председательством премьер-министра. Думаю, что в него должны также войти представители МВД, Мининфраструктуры и “Укравтодора”, – подчеркнул глава правительства.

Согласно сообщению, Кабинет министров рамках развития дорожного хозяйства страны, расширения логистических возможностей государства и повышение культуры передвижения по дорогам дает старт реализации комплексного плана мероприятий по повышению безопасности движения в Украине, который учитывает планы по строительству 500 новых кольцевых развязок, 500 “островков безопасности” и 1000 пешеходных переходов.

По словам премьера, безопасность движения нуждается в повышенном внимании. Качество дорожного полотна возрастает, но также растет и статистика случаев превышения скоростного режима, нарушение других правил безопасности. Только за последние годы на дорогах страны погибло более 15 тыс. чел.

“В этом году у нас достаточно амбициозные планы по строительству дорог. Но если мы посмотрим статистику смертности на дорогах … Это говорит о необходимости бороться с нарушителями правил дорожного движения не только штрафами, но и создания системы безопасности движения”, – сказал он.

Премьер пояснил, что трехлетняя программа создания такой системы уже разработана. Проектирование, строительство, сдача в эксплуатацию дорог отныне должны учитывать вопросы безопасности.

“Когда делаем хорошие дороги, а по ним ездят со скоростью самолетов, получается беда. Но есть тысяча и один способ обеспечить безопасность на дорогах. Безопасность на дорогах – вопрос номер один”, – заявил Владимир Гройсман.

Читайте также: Гройсман о том, что построят в стране за следующие три года: «500 кольцевых развязок, 500 островков безопасности и 1000 пешеходных переходов»

Попередній запис

В прошлом году на планете продали 1,46 миллиарда смартфонов

Наступний запис

РФ отправила первый в этом году “гумконвой” на Донбасс

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv