INSHE.TV
Субота, 2 Серпня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В России запретили кинопрокат голливудской сатиры “Смерть Сталина”

24.01.2018
у Суспільство

Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение для фильма “Смерть Сталина” британского режиссера Армандо Ианнуччи.

Об этом сообщает ЛБ.

При этом фильму уже было выдано прокатное удостоверение и его намеревалась выпустить в российский прокат компания “Вольга”. При повтором показе картины в министерстве культуры РФ приняли решение отозвать прокатное удостоверение.

Ранее юристы министерства культуры направили Владимиру Мединскому письмо с просьбой отозвать прокатное удостоверение картины. “Фильм “Смерть Сталина” направлен на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности, а это признаки экстремизма”, – цитировало текст письма агентство ТАСС.

Авторы обращения считают, что маршал Георгий Жуков представлен в фильме “просто воинствующим клоуном”, хотя на самом деле был “выдающимся полководцем” и “талантливым стратегом”.

Отмечалось, что выход фильма на широких экранах в России отложат, чтобы он не совпадал с годовщиной Сталинградской битвы.

“Смерть Сталина” – экранизация одноименного французского комикса Фабьена Нури и Тьерри Робина, который вышел в издательстве Dargaud в 2011 году. 120-страничный черно-белый комикс с рейтингом 16+ посвящен событиям 2 марта 1953 года и тому, что якобы происходило в Кремле на протяжении следующих двух дней после смерти Иосифа Сталина. Главные роли в картине сыграли Стив Бушеми, Джеймс Айзекс, Джеффри Тэмбор и другие. Фильм частично снимался в Киеве. В украинский прокат он должен выйти 25 января.

Читайте: Все на продажу, или деньги не пахнут. В Сумах детям продают тетради со Сталиным

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv