INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Вызов нового года – борьба за рабочую силу. Сейчас в Украине фактическое население – 35 млн. человек

27.12.2017
in Суспільство
Население Николаевщины уменьшилось на 3,7 тысяч человек: к нам уже и ехать не хотят

В 2018 году одним из основных трендов станет борьба за человеческий капитал.
Об этом заявил директор направления внутренней и международной политики аналитического центра “Украинский институт будущего”, соучредитель UIF Юрий Романенко, во время презентации прогноза “2018: вызовы и возможности”.

“Перераспределение рабочей силы, борьба за человеческий капитал будет одним из ключевых трендов, который будет определять судьбу регионов не только в следующем году, а все следующие десятилетия”, – заявил Романенко, сообщает корреспондент Укринформа.

Схожі матеріали

У Миколаєві дитячим будинкам сімейного типу та прийомним родинам встановили сонячні електростанції

У Миколаєві дитячим будинкам сімейного типу та прийомним родинам встановили сонячні електростанції

21.05.2025
Генштаб підтверджує: це наші БпЛА уразили Болхівський завод напівпровідникових приладів у Орловській області рф

Генштаб підтверджує: це наші БпЛА уразили Болхівський завод напівпровідникових приладів у Орловській області рф

21.05.2025

Он подчеркнул, что “в своей истории никогда Украина не сталкивалась с тем демографическим кризисом, который она имеет на сегодняшний день”.

“Начиная с 1992 года у нас начинает падать демографическая кривая. Официально мы сокращаемся на 0,4 % в год”, – отметил эксперт, подчеркивая, что реально в стране сегодня проживает около 35 млн человек.

Кроме того, по его словам, около 6,8 млн лиц в стране продуцируют дополнительную стоимость.

“В последнем интервью Геннадия Зубко, нашего вице-премьер-министра Украины и министра Минрегионстроя прозвучало, что минимальный уровень доходов в Украине должен увеличится до 16-17 тысяч гривень. Мы должны выйти на зарплату такую, как в Польше, минус 200 евро, которые наши эмигранты тратят на жилье и еду. То есть 500-600 евро – это то, что обеспечивает уменьшение оттока украинцев из страны, а не приостановку этого процесса. Потому что, на подходе Германия, другие страны Европы, которые понимают ценность украинской рабочей силы, которая очень непритязательна, очень легко интегрируется и не приносит тех проблем, которые приносят мигранты из Сирии, Ближнего Востока и т.д.”, – отметил Романенко.

Кстати, демографическая ситуация на Николаевщине: вымираем как обычно, но разъезжаемся все быстрее

Next Post
Из заместителей мэра Николаева Сенкевич оставил бы только Омельчука, а Степанцу бы дал «возможность пойти поработать в бизнесе»

Из заместителей мэра Николаева Сенкевич оставил бы только Омельчука, а Степанцу бы дал «возможность пойти поработать в бизнесе»

Please login to join discussion

Рекомендації

В Николаеве умерла 76-летняя пациентка с COVID-19

На Николаевщине за сутки выявили 19 новых случаев заражения COVID-19

5 років ago
Николаевец получил срок за подделку удостоверения сотрудника Одесской ЖД

Укрзалізниця тепер аналізує відгуки пасажирів за допомогою ChatGPT

2 роки ago
“Мы самые пострадавшие люди”. Російська еліта окупувала Відень (ВІДЕО)

Майже детектив. Як столичні податківці в Австрії День народження гуляли

2 роки ago
В селе Мирное Николаевской области никто не захотел баллотироваться в сельсовет и на должность головы – выборы перенесли на конец ноября 8

В селе Мирное Николаевской области никто не захотел баллотироваться в сельсовет и на должность головы – выборы перенесли на конец ноября

10 років ago
Официально. В ДНР намерены торговать органами пленных

Дефицитное чужеродное. Уже в следующем году в Украине будет возможна пересадка почек от неродных доноров

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • 25 тисяч доларів за непридатність до військової служби: на Тернопільщині затримали солдата за схему ухилення від призову
  • Intel представила нові графічні процесори для ШІ
  • У Миколаєві дитячим будинкам сімейного типу та прийомним родинам встановили сонячні електростанції
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV