INSHE.TV
Середа, 3 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Минюст хочет запретить алиментщикам-должникам управлять машиной, владеть оружием и ездить за границу

10 Листопада 2017, 19:32
у Суспільство
В Украине меняются правила «раздела» детей при разводе. С кем остается ребенок будут решать чиновники

Министерство юстиции Украины запустит публичный реестр лиц, которые избегают уплаты алиментов в интересах своих детей. Данные о недобросовестных родителей будет размещен на официальном сайте Минюста.
Об этом сегодня в рамках выступления в Верховной Раде сообщил министр юстиции Павел Петренко.
“Министерство юстиции предлагает уже в ближайшее время запустить на сайте нашего ведомства публичный реестр злостных неплательщиков алиментов. Мы должны сделать так, чтобы все узнали, кто экономит на своем ребенке, кто не дает ему нормального воспитания и нормального содержания. Это станет еще одним средством воздействия на недобросовестных родителей”, – отметил Петренко.
Он также проинформировал народных депутатов, что в настоящее время на учете исполнительной службы находится почти 600 тыс. производств о принудительном взыскании алиментов, сообщает пресс-служба Кабмина.
“К сожалению, стало нормой, когда тот из родителей, который не проживает с ребенком, забывает о его содержании не платит алиментов. А некоторые реальные истории вообще шокируют отсутствием человечности. Буквально вчера я узнал о женщине, бывший муж которой из-за мести решил выселить ее и их совместных троих детей из квартиры. Для этого он нанял “титушек”, которые выбросили женщину с детьми на улицу”, – подчеркнул министр юстиции.
Чтобы изменить такую ситуацию Министерство юстиции совместно с народными депутатами разработало изменения в законодательство, которые предусматривают усиление прав детей и защиты их от экономического насилия со стороны тех родителей, которые уклоняются от уплаты алиментов.
Среди новаций законопроекта:
– запрет на выезд за границу для лиц, которые более шести месяцев не платят алименты;
– лишение родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, права не давать согласие на выезд ребенка за границу;
– лишение прав управлять автомобилем, пользоваться оружием, охотиться;
– введение общественно полезных работ до двух месяцев, оплата за которые будет направляться на счет ребенка для погашения долга по уплате алиментов;
– отмена всех видов оплаты при подаче иска в суд в этой сфере;
– усиление уголовной ответственности для родителей, которые не платят алименты.

Напомним,  в Украине алименты на детей увеличили на 20%

Попередній запис

За последние 1,5 года из Украины вывели $2,1 млрд дивидендов

Наступний запис

Две сотни украинских моряков сидят в иностранных тюрьмах

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv