INSHE.TV
Субота, 22 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

«Николаевоблтеплоэнерго» ищет незаконные врезки в теплосети

1 Листопада 2017, 20:19
у Миколаїв, Суспільство
А теперь все в очередь: Николаевобтеплоэнерго требует от николаевцев перезаключать договора на отопление

С началом отопительного сезона специалисты ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» начали проверки незаконного потребления тепловой энергии частными лицами и предприятиями в Николаеве.

Об этом сообщает предприятие на странице в Facebook.

Ккак правило, незаконные подключения в трубопроводы тепловых сетей осуществляются в частном жилом секторе, гаражных массивах, промышленных зонах, а также при строительстве новых многоэтажных жилых домов, сообщает предприятие.

«Все чаще нарушителями становятся владельцы отдельных домов и зданий, которые не желают платить за потребленный ресурс, подключаются к тепловым сетям без соответствующего разрешения и заключенного договора теплоснабжения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что потери предприятия от незаконных подключений, перепланировок жилья и установки дополнительных отопительных приборов могут исчисляться тысячами, а то и сотнями тысяч гривен. Тем более, когда финансовое положение предприятия оставляет желать лучшего на данный момент.

«Незаконные подключения в тепловые сети могут повлиять на гидравлический режим целого жилого микрорайона. Поэтому наше предприятие предпринимает усиленные меры по пресечению фактов самовольных подключений, тесно взаимодействует с органами полиции», – отмечается в сообщении.

«Николаевоблтеплоэнерго» напоминает, что в соответствии со ст. 188-1 Уголовного кодекса Украины похищение электрической или тепловой энергии путем ее самовольного использования без приборов учета (если использование приборов учета обязательно) или вследствие умышленного повреждения приборов учета или любым другим способом, если такими действиями причинен значительный ущерб, наказывается штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если они причинили ущерб в крупных размерах, наказываются лишением свободы на срок до трех лет», – подчеркивает один их ух монополистов поставки  тепла в Николаеве.

Жителей города призывают сообщать в ОКП «Николаевоблтеплоэнерго»  о фактах незаконных, самовольных подключений к тепловым сетям и незаконных перепланировок, об установке дополнительных отопительных приборов можнопо телефону 22-11-49, а также по электронной почте: nikteplo@optima.com.ua

Напомним, Николаевоблтеплоэнерго просит у города ещё 7 миллионов на погашение долгов по зарплате

Попередній запис

Смарт-холдинг объявил подписку на акции допэмиссии

Наступний запис

Осужденным запретили просматривать страницы в соцсетях и порносайты

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv